Die gewünschte Runde: 7.Spieltag 07.03.2009 Verbandsklasse A |
(65302) SF Telgte | 5 : 3 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
0-1
|
(1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
2 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
1-0
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
3 | (212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
1-0
|
(1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
4 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
Remis
|
(056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
5 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
1-0
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
6 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
0-1
|
(1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
7 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
Remis
|
(057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
8 | (1016) Esser,Peter,Dr. | (1792-26) |
1-0
|
(040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
Eingetragen von Dieter Rex am 07.03.2009, 21:42 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65118) SV Ibbenbüren | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
Remis
|
(127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
2 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
1-0
|
(092) Colmer,Willi | (1839-69) |
3 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
0-1
|
(036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
4 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
0-1
|
(125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
5 | (079) Möller,Christian | (1773-54) |
Remis
|
(124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
6 | (264) Gerighausen,Karl-Heinz | (1735-16) |
Remis
|
(087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
7 | (192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
1-0
|
(120) Meyer,Oliver | (1382-36) |
8 | (001) Becker,Heiner | (1609-65) |
Remis
|
(089) Schmidt,Frank | (1506-48) |
Eingetragen von Michael Welp am 07.03.2009, 23:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65209) Südlohner SV II | 5.5 : 2.5 | (65207) SK Metelen |
1 | (027) Richters,Alfred | (1944-58) |
Remis
|
(057) Koch,Alexander | (2134-88) |
2 | (020) Höing,Johannes | (1915-94) |
Remis
|
(065) Zachej,Arne | (1899-63) |
3 | (013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
Remis
|
(003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
4 | (194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
Remis
|
(055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
5 | (068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
Remis
|
(037) Wigger,Frank | (1752-57) |
6 | (1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
1-0
|
(006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
7 | (087) Janssen,Guido | (1721-77) |
1-0
|
(020) Blanke,Martin | (1741-38) |
8 | (098) Lüdiger,Felix | (1704-47) |
1-0
|
(073) Koch,Achim | (1512-31) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 07.03.2009, 23:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster III | 4 : 4 | (65320) SF Beelen |
1 | (656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
1-0
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
2 | (1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
1-0
|
(006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
3 | (1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
0-1
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
4 | (480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
5 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
0-1
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
6 | (652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
1-0
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
7 | (014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
1-0
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
8 | (659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
0-1
|
(027) Wältermann,Frank,Dr. | (1938-53) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 08.03.2009, 21:21 Uhr Mit Bemerkung: Korrektur Brett 6 Beelen Wältermann, Thomas [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau II | 1 : 7 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
0-1
|
(171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
2 | (114) Klönne,Tim | (1764-31) |
0-1
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
3 | (057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
Remis
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
4 | (017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
Remis
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
5 | (143) Baer,Klaus | (1550-46) |
0-1
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
6 | (069) Molnar,Pal | (1585-36) |
0-1
|
(117) Pliete,Christian | (1749-54) |
7 | (095) Drees,Horst | (1558-20) |
0-1
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
8 | (151) van Houten,Henk | (1586-76) |
0-1
|
(056) Kadenbach,Wolfgang | (1688-44) |
Eingetragen von Franz Sprenger am 07.03.2009, 21:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
- - - Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend: - - -
|
|
1.Spieltag 13.09.2008 Verbandsklasse A |
(65320) SF Beelen | 3.5 : 4.5 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
1-0
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
2 | (006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
1-0
|
(056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
3 | (130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
0-1
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
4 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
Remis
|
(1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
5 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
0-1
|
(041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
6 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
0-1
|
(057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
7 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
-:+
|
(040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
1-0
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 13.09.2008, 23:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Kemper. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65207) SK Metelen | 3.5 : 4.5 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (057) Koch,Alexander | (2134-88) |
1-0
|
(043) Wilger,Frank | (2045-82) |
2 | (065) Zachej,Arne | (1899-63) |
-:+
|
(171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
3 | (003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
Remis
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
4 | (037) Wigger,Frank | (1752-57) |
Remis
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
5 | (006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
Remis
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
6 | (020) Blanke,Martin | (1741-38) |
0-1
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
7 | (084) Herdering,Roman | (1352-13) |
0-1
|
(117) Pliete,Christian | (1749-54) |
8 | (071) Herdering,Rajesh | (1426-21) |
1-0
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
Eingetragen von Achim Koch am 13.09.2008, 21:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten | 5.5 : 2.5 | (65214) SC Gronau II |
1 | (127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
+:-
|
(1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
2 | (081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
Remis
|
(114) Klönne,Tim | (1764-31) |
3 | (036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
Remis
|
(057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
4 | (125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
Remis
|
(017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
5 | (100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
Remis
|
(143) Baer,Klaus | (1550-46) |
6 | (087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
1-0
|
(095) Drees,Horst | (1558-20) |
7 | (102) Horstmann,Michael | (1745-80) |
1-0
|
(151) van Houten,Henk | (1586-76) |
8 | (088) Löbbel,Timo | (1513-28) |
Remis
|
(145) Schwabenland,Arthur | (1310-12) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 13.09.2008, 20:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Franz Sprenger. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65302) SF Telgte | 4 : 4 | (65301) SK Münster III |
1 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
Remis
|
(656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
2 | (212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
0-1
|
(1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
3 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
1-0
|
(1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
4 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
1-0
|
(674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
5 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
Remis
|
(652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
6 | (232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
1-0
|
(679) Stremmer,Hans-Dieter | (1821-83) |
7 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
0-1
|
(014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
8 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
0-1
|
(659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
Eingetragen von Georg Wolffgang am 13.09.2008, 23:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65118) SV Ibbenbüren | 3.5 : 4.5 | (65209) Südlohner SV II |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
Remis
|
(027) Richters,Alfred | (1944-58) |
2 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
0-1
|
(020) Höing,Johannes | (1915-94) |
3 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
Remis
|
(013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
4 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
1-0
|
(194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
5 | (079) Möller,Christian | (1773-54) |
Remis
|
(068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
6 | (187) Hartmann,Viktor | (1752-46) |
0-1
|
(1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
7 | (245) Sablin,Juriy | (1684-14) |
0-1
|
(087) Janssen,Guido | (1721-77) |
8 | (171) Schreck,Uwe | (1471-22) |
1-0
|
(149) Barwinski,Frank | (1652-27) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 13.09.2008, 21:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Michael Welp. Ergänzt am 14.09.2008 von Michael Welp: Danke für die Ergebnismeldung. Ich verfüge inzwischen über ein neues Passwort. [Bemerkung] [Löschen]
|
2.Spieltag 11.10.2008 Verbandsklasse A |
(65327) Schach Nienberge | 6 : 2 | (65209) Südlohner SV II |
1 | (039) Kemper,Georg | (1965-75) |
Remis
|
(027) Richters,Alfred | (1944-58) |
2 | (1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
0-1
|
(020) Höing,Johannes | (1915-94) |
3 | (056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
Remis
|
(013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
4 | (1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
1-0
|
(194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
5 | (1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
1-0
|
(068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
6 | (1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
1-0
|
(1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
7 | (041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
1-0
|
(012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
8 | (057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
1-0
|
(087) Janssen,Guido | (1721-77) |
Eingetragen von Georg Kemper am 11.10.2008, 22:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster III | 5.5 : 2.5 | (65118) SV Ibbenbüren |
1 | (656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
1-0
|
(004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
2 | (1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
0-1
|
(070) Welp,Michael | (1918-31) |
3 | (1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
1-0
|
(022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
4 | (480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
1-0
|
(256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
5 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
1-0
|
(079) Möller,Christian | (1773-54) |
6 | (652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
1-0
|
(192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
7 | (679) Stremmer,Hans-Dieter | (1821-83) |
Remis
|
(068) Welzel,Wilhelm | (1583-41) |
8 | (014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
0-1
|
(271) Denter,Volker | (1481-4) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 11.10.2008, 22:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau II | 2 : 6 | (65302) SF Telgte |
1 | (1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
1-0
|
(120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
2 | (114) Klönne,Tim | (1764-31) |
Remis
|
(1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
3 | (057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
0-1
|
(008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
4 | (017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
0-1
|
(1004) Junker,Axel | (1814-61) |
5 | (143) Baer,Klaus | (1550-46) |
0-1
|
(232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
6 | (095) Drees,Horst | (1558-20) |
Remis
|
(005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
7 | (104) Kirchner,Christian | (975-22) |
0-1
|
(013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
8 | (9999) Jäschke, Thomas | (-) |
0-1
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Eingetragen von Franz Sprenger am 11.10.2008, 21:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. Mit Bemerkung: Brett 8 Gronau: Thomas Jäschke. Korrigiert, Görgen. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65213) SG Raesfeld/Erle | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten |
1 | (043) Wilger,Frank | (2045-82) |
0-1
|
(127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
2 | (034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
0-1
|
(077) Sterthaus,Dirk | (1896-58) |
3 | (082) Gesing,Felix | (1877-62) |
1-0
|
(081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
4 | (024) Bölker,Franz | (1833-57) |
1-0
|
(092) Colmer,Willi | (1839-69) |
5 | (117) Pliete,Christian | (1749-54) |
Remis
|
(036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
6 | (136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
Remis
|
(125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
7 | (129) Cvetkovic,Reinhard | (1782-25) |
0-1
|
(124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
8 | (145) Greifenberg,Daniel | (1739-28) |
1-0
|
(087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 12.10.2008, 04:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65320) SF Beelen | 5 : 3 | (65207) SK Metelen |
1 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
Remis
|
(057) Koch,Alexander | (2134-88) |
2 | (006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
1-0
|
(065) Zachej,Arne | (1899-63) |
3 | (130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
0-1
|
(037) Wigger,Frank | (1752-57) |
4 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
+:-
|
(006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
5 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
1-0
|
(020) Blanke,Martin | (1741-38) |
6 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(034) Morrien,Rolf | (1672-71) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
0-1
|
(036) Gravenkötter,Christian | (1546-61) |
8 | (065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
1-0
|
(073) Koch,Achim | (1512-31) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 12.10.2008, 00:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
3.Spieltag 08.11.2008 Verbandsklasse A |
(65207) SK Metelen | 2 : 6 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (057) Koch,Alexander | (2134-88) |
0-1
|
(1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
2 | (065) Zachej,Arne | (1899-63) |
1-0
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
3 | (003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
Remis
|
(1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
4 | (055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
0-1
|
(056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
5 | (006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
Remis
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
6 | (020) Blanke,Martin | (1741-38) |
0-1
|
(1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
7 | (071) Herdering,Rajesh | (1426-21) |
0-1
|
(1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
8 | (042) Stening,Thomas | (1350-31) |
0-1
|
(057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
Eingetragen von Achim Koch am 08.11.2008, 21:53 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Kemper. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten | 4 : 4 | (65320) SF Beelen |
1 | (127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
Remis
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
2 | (081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
Remis
|
(006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
3 | (092) Colmer,Willi | (1839-69) |
1-0
|
(009) Hofene,Werner | (1738-51) |
4 | (036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
5 | (125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
Remis
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
6 | (100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
Remis
|
(065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
7 | (124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
Remis
|
(007) Hofene,Josef | (1684-77) |
8 | (087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
Remis
|
(012) Radinger,Rudolf | (1472-161) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 09.11.2008, 03:20 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65302) SF Telgte | 4 : 4 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
0-1
|
(043) Wilger,Frank | (2045-82) |
2 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
0-1
|
(171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
3 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
Remis
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
4 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
1-0
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
5 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
0-1
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
6 | (232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
Remis
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
7 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
1-0
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
8 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
1-0
|
(129) Cvetkovic,Reinhard | (1782-25) |
Eingetragen von Georg Wolffgang am 09.11.2008, 00:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65118) SV Ibbenbüren | 5 : 3 | (65214) SC Gronau II |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
1-0
|
(136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
2 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
Remis
|
(114) Klönne,Tim | (1764-31) |
3 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
0-1
|
(057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
4 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
Remis
|
(017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
5 | (079) Möller,Christian | (1773-54) |
1-0
|
(143) Baer,Klaus | (1550-46) |
6 | (192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
0-1
|
(095) Drees,Horst | (1558-20) |
7 | (187) Hartmann,Viktor | (1752-46) |
1-0
|
(100) Gerdes,Joachim | (1341-32) |
8 | (268) Fechner,Juergen | (1545-3) |
1-0
|
(014) Slowak,Hans | (1349-73) |
Eingetragen von Michael Welp am 08.11.2008, 20:14 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Franz Sprenger. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65209) Südlohner SV II | 3.5 : 4.5 | (65301) SK Münster III |
1 | (027) Richters,Alfred | (1944-58) |
0-1
|
(656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
2 | (020) Höing,Johannes | (1915-94) |
1-0
|
(1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
3 | (013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
1-0
|
(1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
4 | (194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
0-1
|
(480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
5 | (068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
0-1
|
(674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
6 | (1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
Remis
|
(652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
7 | (012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
0-1
|
(014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
8 | (087) Janssen,Guido | (1721-77) |
1-0
|
(659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 08.11.2008, 23:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
4.Spieltag 06.12.2008 Verbandsklasse A |
(65327) Schach Nienberge | 5.5 : 2.5 | (65301) SK Münster III |
1 | (1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
Remis
|
(656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
2 | (039) Kemper,Georg | (1965-75) |
1-0
|
(1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
3 | (1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
1-0
|
(1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
4 | (056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
1-0
|
(480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
5 | (1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
1-0
|
(674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
6 | (1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
Remis
|
(652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
7 | (041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
Remis
|
(679) Stremmer,Hans-Dieter | (1821-83) |
8 | (1018) Melkert,Tim | (1868-21) |
0-1
|
(014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
Eingetragen von Georg Kemper am 06.12.2008, 23:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau II | 2.5 : 5.5 | (65209) Südlohner SV II |
1 | (1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
Remis
|
(027) Richters,Alfred | (1944-58) |
2 | (136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
Remis
|
(020) Höing,Johannes | (1915-94) |
3 | (114) Klönne,Tim | (1764-31) |
0-1
|
(013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
4 | (057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
Remis
|
(194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
5 | (017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
Remis
|
(068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
6 | (143) Baer,Klaus | (1550-46) |
0-1
|
(1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
7 | (069) Molnar,Pal | (1585-36) |
Remis
|
(012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
8 | (095) Drees,Horst | (1558-20) |
0-1
|
(087) Janssen,Guido | (1721-77) |
Eingetragen von Franz Sprenger am 07.12.2008, 02:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65213) SG Raesfeld/Erle | 4 : 4 | (65118) SV Ibbenbüren |
1 | (043) Wilger,Frank | (2045-82) |
1-0
|
(004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
2 | (171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
Remis
|
(202) Voskuhl,Jens | (1993-54) |
3 | (034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
Remis
|
(070) Welp,Michael | (1918-31) |
4 | (082) Gesing,Felix | (1877-62) |
Remis
|
(022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
5 | (024) Bölker,Franz | (1833-57) |
0-1
|
(256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
6 | (045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
Remis
|
(264) Gerighausen,Karl-Heinz | (1735-16) |
7 | (117) Pliete,Christian | (1749-54) |
1-0
|
(192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
8 | (136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
0-1
|
(268) Fechner,Juergen | (1545-3) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 17.12.2008, 18:14 Uhr Mit Bemerkung: Ergebnis korrigiert [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65320) SF Beelen | 4 : 4 | (65302) SF Telgte |
1 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
1-0
|
(120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
2 | (006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
0-1
|
(272) Muth,Josef | (2072-77) |
3 | (130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
0-1
|
(212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
4 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
0-1
|
(1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
5 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
1-0
|
(008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
6 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
1-0
|
(1004) Junker,Axel | (1814-61) |
7 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
1-0
|
(232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
0-1
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 06.12.2008, 23:41 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65207) SK Metelen | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten |
1 | (057) Koch,Alexander | (2134-88) |
Remis
|
(127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
2 | (065) Zachej,Arne | (1899-63) |
1-0
|
(081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
3 | (003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
Remis
|
(092) Colmer,Willi | (1839-69) |
4 | (037) Wigger,Frank | (1752-57) |
Remis
|
(036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
5 | (006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
1-0
|
(125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
6 | (020) Blanke,Martin | (1741-38) |
0-1
|
(100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
7 | (036) Gravenkötter,Christian | (1546-61) |
Remis
|
(124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
8 | (042) Stening,Thomas | (1350-31) |
0-1
|
(087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
Eingetragen von Achim Koch am 06.12.2008, 21:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
5.Spieltag 10.01.2009 Verbandsklasse A |
(65126) SC Roch. Emsdetten | 2 : 6 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
Remis
|
(1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
2 | (081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
1-0
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
3 | (092) Colmer,Willi | (1839-69) |
0-1
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
4 | (036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
Remis
|
(1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
5 | (125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
0-1
|
(1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
6 | (124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
0-1
|
(041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
7 | (087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
0-1
|
(057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
8 | (120) Meyer,Oliver | (1382-36) |
0-1
|
(040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 11.01.2009, 00:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65302) SF Telgte | 8 : 0 | (65207) SK Metelen |
1 | (120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
+:-
|
(057) Koch,Alexander | (2134-88) |
2 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
+:-
|
(065) Zachej,Arne | (1899-63) |
3 | (212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
+:-
|
(003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
4 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
+:-
|
(055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
5 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
+:-
|
(037) Wigger,Frank | (1752-57) |
6 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
+:-
|
(006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
7 | (232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
+:-
|
(020) Blanke,Martin | (1741-38) |
8 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
+:-
|
(059) Hinze,Dennis | (1655-53) |
Eingetragen von Georg Wolffgang am 07.01.2009, 02:03 Uhr Mit Bemerkung: Metelen kann am 10.01.2009 keine Mannschaft auf die Beine stellen und hat kampflos aufgegeben. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65118) SV Ibbenbüren | 5.5 : 2.5 | (65320) SF Beelen |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
Remis
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
2 | (202) Voskuhl,Jens | (1993-54) |
1-0
|
(006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
3 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
1-0
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
4 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
1-0
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
5 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
Remis
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
6 | (079) Möller,Christian | (1773-54) |
Remis
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
7 | (264) Gerighausen,Karl-Heinz | (1735-16) |
Remis
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
8 | (192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
Remis
|
(012) Radinger,Rudolf | (1472-161) |
Eingetragen von Michael Welp am 11.01.2009, 03:09 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volkmar Kohkemper. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65209) Südlohner SV II | 4 : 4 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (027) Richters,Alfred | (1944-58) |
0-1
|
(043) Wilger,Frank | (2045-82) |
2 | (020) Höing,Johannes | (1915-94) |
Remis
|
(171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
3 | (013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
0-1
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
4 | (194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
1-0
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
5 | (1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
0-1
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
6 | (012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
Remis
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
7 | (087) Janssen,Guido | (1721-77) |
1-0
|
(117) Pliete,Christian | (1749-54) |
8 | (140) Wilting,Wilhelm-Josef | (1625-25) |
1-0
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 04.01.2009, 00:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster III | 5 : 3 | (65214) SC Gronau II |
1 | (1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
1-0
|
(1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
2 | (1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
1-0
|
(136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
3 | (480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
1-0
|
(114) Klönne,Tim | (1764-31) |
4 | (014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
0-1
|
(057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
5 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
0-1
|
(017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
6 | (145) Schlagheck,Thomas | (1701-75) |
Remis
|
(143) Baer,Klaus | (1550-46) |
7 | (1026) Hoffmann,Petra | (1727-42) |
1-0
|
(069) Molnar,Pal | (1585-36) |
8 | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1479-20) |
Remis
|
(095) Drees,Horst | (1558-20) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 03.01.2009, 23:25 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Franz Sprenger. [Bemerkung] [Löschen]
|
6.Spieltag 07.02.2009 Verbandsklasse A |
(65327) Schach Nienberge | 7.5 : 0.5 | (65214) SC Gronau II |
1 | (1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
1-0
|
(1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
2 | (039) Kemper,Georg | (1965-75) |
1-0
|
(136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
3 | (1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
1-0
|
(114) Klönne,Tim | (1764-31) |
4 | (1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
1-0
|
(057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
5 | (1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
Remis
|
(017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
6 | (057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
1-0
|
(143) Baer,Klaus | (1550-46) |
7 | (040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
1-0
|
(069) Molnar,Pal | (1585-36) |
8 | (027) Scharlow,Siegmar | (1735-14) |
1-0
|
(014) Slowak,Hans | (1349-73) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 17.02.2009, 18:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65213) SG Raesfeld/Erle | 3 : 5 | (65301) SK Münster III |
1 | (043) Wilger,Frank | (2045-82) |
0-1
|
(656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
2 | (034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
Remis
|
(1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
3 | (082) Gesing,Felix | (1877-62) |
1-0
|
(1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
4 | (024) Bölker,Franz | (1833-57) |
0-1
|
(480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
5 | (045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
0-1
|
(674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
6 | (117) Pliete,Christian | (1749-54) |
Remis
|
(652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
7 | (136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
0-1
|
(659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
8 | (056) Kadenbach,Wolfgang | (1688-44) |
1-0
|
(207) Lindenblatt,Lothar | (1616-109) |
Eingetragen von Manfred Grömping am 08.02.2009, 00:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65320) SF Beelen | 4 : 4 | (65209) Südlohner SV II |
1 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
Remis
|
(027) Richters,Alfred | (1944-58) |
2 | (006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
0-1
|
(020) Höing,Johannes | (1915-94) |
3 | (130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
Remis
|
(013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
4 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
1-0
|
(194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
5 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
Remis
|
(068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
6 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
Remis
|
(1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
7 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Remis
|
(087) Janssen,Guido | (1721-77) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 07.02.2009, 21:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65207) SK Metelen | 3.5 : 4.5 | (65118) SV Ibbenbüren |
1 | (057) Koch,Alexander | (2134-88) |
1-0
|
(004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
2 | (065) Zachej,Arne | (1899-63) |
1-0
|
(202) Voskuhl,Jens | (1993-54) |
3 | (003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
0-1
|
(070) Welp,Michael | (1918-31) |
4 | (055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
0-1
|
(022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
5 | (037) Wigger,Frank | (1752-57) |
Remis
|
(256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
6 | (006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
0-1
|
(079) Möller,Christian | (1773-54) |
7 | (020) Blanke,Martin | (1741-38) |
Remis
|
(192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
8 | (059) Hinze,Dennis | (1655-53) |
Remis
|
(001) Becker,Heiner | (1609-65) |
Eingetragen von Achim Koch am 07.02.2009, 20:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten | 4.5 : 3.5 | (65302) SF Telgte |
1 | (127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
1-0
|
(120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
2 | (081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
0-1
|
(272) Muth,Josef | (2072-77) |
3 | (092) Colmer,Willi | (1839-69) |
Remis
|
(212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
4 | (036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
Remis
|
(1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
5 | (125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
1-0
|
(008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
6 | (100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
0-1
|
(1004) Junker,Axel | (1814-61) |
7 | (124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
1-0
|
(232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
8 | (088) Löbbel,Timo | (1513-28) |
Remis
|
(005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
Eingetragen von Georg Wolffgang am 08.02.2009, 00:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
7.Spieltag 07.03.2009 Verbandsklasse A |
(65302) SF Telgte | 5 : 3 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
0-1
|
(1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
2 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
1-0
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
3 | (212) Bergold,Johannes | (2065-52) |
1-0
|
(1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
4 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
Remis
|
(056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
5 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
1-0
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
6 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
0-1
|
(1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
7 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
Remis
|
(057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
8 | (1016) Esser,Peter,Dr. | (1792-26) |
1-0
|
(040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
Eingetragen von Dieter Rex am 07.03.2009, 21:42 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65118) SV Ibbenbüren | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
Remis
|
(127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
2 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
1-0
|
(092) Colmer,Willi | (1839-69) |
3 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
0-1
|
(036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
4 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
0-1
|
(125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
5 | (079) Möller,Christian | (1773-54) |
Remis
|
(124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
6 | (264) Gerighausen,Karl-Heinz | (1735-16) |
Remis
|
(087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
7 | (192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
1-0
|
(120) Meyer,Oliver | (1382-36) |
8 | (001) Becker,Heiner | (1609-65) |
Remis
|
(089) Schmidt,Frank | (1506-48) |
Eingetragen von Michael Welp am 07.03.2009, 23:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65209) Südlohner SV II | 5.5 : 2.5 | (65207) SK Metelen |
1 | (027) Richters,Alfred | (1944-58) |
Remis
|
(057) Koch,Alexander | (2134-88) |
2 | (020) Höing,Johannes | (1915-94) |
Remis
|
(065) Zachej,Arne | (1899-63) |
3 | (013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
Remis
|
(003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
4 | (194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
Remis
|
(055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
5 | (068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
Remis
|
(037) Wigger,Frank | (1752-57) |
6 | (1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
1-0
|
(006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
7 | (087) Janssen,Guido | (1721-77) |
1-0
|
(020) Blanke,Martin | (1741-38) |
8 | (098) Lüdiger,Felix | (1704-47) |
1-0
|
(073) Koch,Achim | (1512-31) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 07.03.2009, 23:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster III | 4 : 4 | (65320) SF Beelen |
1 | (656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
1-0
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
2 | (1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
1-0
|
(006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
3 | (1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
0-1
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
4 | (480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
5 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
0-1
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
6 | (652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
1-0
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
7 | (014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
1-0
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
8 | (659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
0-1
|
(027) Wältermann,Frank,Dr. | (1938-53) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 08.03.2009, 21:21 Uhr Mit Bemerkung: Korrektur Brett 6 Beelen Wältermann, Thomas [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau II | 1 : 7 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
0-1
|
(171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
2 | (114) Klönne,Tim | (1764-31) |
0-1
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
3 | (057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
Remis
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
4 | (017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
Remis
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
5 | (143) Baer,Klaus | (1550-46) |
0-1
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
6 | (069) Molnar,Pal | (1585-36) |
0-1
|
(117) Pliete,Christian | (1749-54) |
7 | (095) Drees,Horst | (1558-20) |
0-1
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
8 | (151) van Houten,Henk | (1586-76) |
0-1
|
(056) Kadenbach,Wolfgang | (1688-44) |
Eingetragen von Franz Sprenger am 07.03.2009, 21:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
8.Spieltag 28.03.2009 Verbandsklasse A |
(65327) Schach Nienberge | 4.5 : 3.5 | (65213) SG Raesfeld/Erle |
1 | (1002) Remmeke,Hans | (2109-56) |
1-0
|
(043) Wilger,Frank | (2045-82) |
2 | (039) Kemper,Georg | (1965-75) |
0-1
|
(034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
3 | (056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
1-0
|
(082) Gesing,Felix | (1877-62) |
4 | (1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
Remis
|
(024) Bölker,Franz | (1833-57) |
5 | (041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
0-1
|
(045) Bergemann,Martin | (1848-60) |
6 | (057) Luft,Waldemar | (1873-7) |
1-0
|
(117) Pliete,Christian | (1749-54) |
7 | (040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
Remis
|
(136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
8 | (027) Scharlow,Siegmar | (1735-14) |
Remis
|
(047) Fasselt,Hendrik | (1776-50) |
Eingetragen von Georg Kemper am 29.03.2009, 09:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65320) SF Beelen | 4 : 4 | (65214) SC Gronau II |
1 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
Remis
|
(1000) Tsoukkerman,Boris | (-) |
2 | (006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
+:-
|
(136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
3 | (130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
0-1
|
(114) Klönne,Tim | (1764-31) |
4 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
0-1
|
(057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
5 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
Remis
|
(017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
6 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
1-0
|
(143) Baer,Klaus | (1550-46) |
7 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(069) Molnar,Pal | (1585-36) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Remis
|
(095) Drees,Horst | (1558-20) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 29.03.2009, 01:31 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Franz Sprenger. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65207) SK Metelen | 2.5 : 5.5 | (65301) SK Münster III |
1 | (057) Koch,Alexander | (2134-88) |
Remis
|
(656) Chilla,Jan Eric | (1964-44) |
2 | (065) Zachej,Arne | (1899-63) |
Remis
|
(1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
3 | (003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
0-1
|
(1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
4 | (037) Wigger,Frank | (1752-57) |
Remis
|
(480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
5 | (006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
0-1
|
(652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
6 | (020) Blanke,Martin | (1741-38) |
Remis
|
(679) Stremmer,Hans-Dieter | (1821-83) |
7 | (059) Hinze,Dennis | (1655-53) |
0-1
|
(014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
8 | (072) Herdering,Sebastian | (1431-22) |
Remis
|
(1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1479-20) |
Eingetragen von Achim Koch am 28.03.2009, 21:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten | 4 : 4 | (65209) Südlohner SV II |
1 | (127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
Remis
|
(027) Richters,Alfred | (1944-58) |
2 | (081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
Remis
|
(020) Höing,Johannes | (1915-94) |
3 | (092) Colmer,Willi | (1839-69) |
Remis
|
(013) Musholt,Joachim,Dr. | (1789-87) |
4 | (036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
Remis
|
(194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
5 | (125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
Remis
|
(068) Telöken,Stefan | (1757-57) |
6 | (100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
Remis
|
(1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
7 | (124) Goihl,Herbert | (1663-51) |
Remis
|
(012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
8 | (087) Uhde,Herbert | (1591-60) |
Remis
|
(087) Janssen,Guido | (1721-77) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 29.03.2009, 00:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65302) SF Telgte | 4 : 4 | (65118) SV Ibbenbüren |
1 | (272) Muth,Josef | (2072-77) |
Remis
|
(004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
2 | (1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
Remis
|
(202) Voskuhl,Jens | (1993-54) |
3 | (008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
Remis
|
(022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
4 | (1004) Junker,Axel | (1814-61) |
0-1
|
(079) Möller,Christian | (1773-54) |
5 | (232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
1-0
|
(264) Gerighausen,Karl-Heinz | (1735-16) |
6 | (005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
Remis
|
(192) Mehring,Franz-Josef | (1658-23) |
7 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
1-0
|
(001) Becker,Heiner | (1609-65) |
8 | (1016) Esser,Peter,Dr. | (1792-26) |
0-1
|
(068) Welzel,Wilhelm | (1583-41) |
Eingetragen von Georg Wolffgang am 28.03.2009, 23:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
9.Spieltag 02.05.2009 Verbandsklasse A |
(65118) SV Ibbenbüren | 2.5 : 5.5 | (65327) Schach Nienberge |
1 | (004) Richter,Jürgen | (1998-68) |
0-1
|
(039) Kemper,Georg | (1965-75) |
2 | (202) Voskuhl,Jens | (1993-54) |
Remis
|
(1000) Schäfer,Günter | (1956-77) |
3 | (070) Welp,Michael | (1918-31) |
1-0
|
(056) Lipkin,Ilja | (1898-22) |
4 | (022) Klausmeier,Achim | (1749-86) |
Remis
|
(1001) Gottkehaskamp,Stefan | (1906-59) |
5 | (256) Silies,Jürgen | (1761-39) |
Remis
|
(1009) Webner,Dennis | (1835-31) |
6 | (001) Becker,Heiner | (1609-65) |
0-1
|
(1013) Becker,Daniel | (1870-40) |
7 | (245) Sablin,Juriy | (1684-14) |
0-1
|
(041) Kluczka,Konrad | (1846-61) |
8 | (171) Schreck,Uwe | (1471-22) |
0-1
|
(040) Schipke,Thorsten | (1922-10) |
Eingetragen von Georg Kemper am 02.05.2009, 22:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65209) Südlohner SV II | 3 : 5 | (65302) SF Telgte |
1 | (027) Richters,Alfred | (1944-58) |
Remis
|
(120) Kuhlenbäumer,Willi | (1955-60) |
2 | (020) Höing,Johannes | (1915-94) |
Remis
|
(272) Muth,Josef | (2072-77) |
3 | (194) Kelecic,Dominik | (1785-47) |
0-1
|
(1005) Lodde,Martin | (1906-67) |
4 | (1002) Mummel,Christian | (1795-24) |
Remis
|
(008) Kuhlenbäumer,Alfred | (1853-67) |
5 | (012) Schmeing,Manfred | (1759-70) |
0-1
|
(1004) Junker,Axel | (1814-61) |
6 | (087) Janssen,Guido | (1721-77) |
1-0
|
(232) Wolffgang,Georg | (1846-34) |
7 | (149) Barwinski,Frank | (1652-27) |
Remis
|
(005) Dieckmann,Werner | (1832-67) |
8 | (192) Fuchs,Christian | (1589-42) |
0-1
|
(230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 02.05.2009, 23:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. [Bemerkung] [Löschen]
|
(65301) SK Münster III | 2.5 : 5.5 | (65126) SC Roch. Emsdetten |
1 | (1022) Greßhoff,Werner | (1874-58) |
0-1
|
(127) Lemli,Thomas | (1959-50) |
2 | (1013) Kuessner,Thilo | (1862-36) |
0-1
|
(081) Lücke,Thomas | (1804-53) |
3 | (480) Wingenfeld,Klaus | (1865-24) |
0-1
|
(092) Colmer,Willi | (1839-69) |
4 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1828-28) |
1-0
|
(036) Nöring,Andreas | (1833-74) |
5 | (652) Virnyi,Julius | (1847-42) |
Remis
|
(125) Dieks,Matthias | (1804-72) |
6 | (014) Raddatz,Uwe | (1883-42) |
Remis
|
(100) Schulte,Ralf | (1706-46) |
7 | (659) Hund,Reinhard | (1666-23) |
Remis
|
(102) Horstmann,Michael | (1745-80) |
8 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1616-109) |
-:+
|
(005) Schulte,Rainer | (1460-66) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 02.05.2009, 22:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau II | 4 : 4 | (65207) SK Metelen |
1 | (136) Müller,Thomas C. | (1778-5) |
Remis
|
(057) Koch,Alexander | (2134-88) |
2 | (114) Klönne,Tim | (1764-31) |
Remis
|
(065) Zachej,Arne | (1899-63) |
3 | (057) Sprenger,Franz | (1702-55) |
Remis
|
(003) Bückers,Bernhard | (1720-59) |
4 | (017) Schlüter,Gerhard | (1712-49) |
Remis
|
(055) Schöbel,Elmar | (1728-44) |
5 | (143) Baer,Klaus | (1550-46) |
Remis
|
(037) Wigger,Frank | (1752-57) |
6 | (069) Molnar,Pal | (1585-36) |
Remis
|
(006) Denkler,Jürgen | (1770-41) |
7 | (095) Drees,Horst | (1558-20) |
Remis
|
(020) Blanke,Martin | (1741-38) |
8 | (1004) Last,Steffen | (-) |
Remis
|
(090) Klockenkemper,Nico | (-) |
Eingetragen von Franz Sprenger am 02.05.2009, 19:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65213) SG Raesfeld/Erle | 4.5 : 3.5 | (65320) SF Beelen |
1 | (043) Wilger,Frank | (2045-82) |
0-1
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1803-114) |
2 | (171) Pollok,Ralf | (2006-71) |
0-1
|
(006) Hofene,Dieter | (1893-125) |
3 | (034) Brömmel,Rudolf | (1976-79) |
1-0
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
4 | (082) Gesing,Felix | (1877-62) |
1-0
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
5 | (024) Bölker,Franz | (1833-57) |
0-1
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
6 | (136) Brömmel,Chris | (1825-22) |
1-0
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
7 | (120) Suer,Julian | (1648-39) |
1-0
|
(124) Grothues,Fabian | (1371-15) |
8 | (156) Gierth,Holger | (1690-3) |
Remis
|
(127) Farmer,Peter | (1300-42) |
Eingetragen von Manfred Grömping am 03.05.2009, 10:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|