Mannschaftsblatt Südlohner Schachverein 1956 e.V. (SB BORKEN) www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 1.Mannschaft des Südlohner Schachverein 1956 e.V. spielt in der Verbandsliga.
Spieler
des Vereins:
65209
Südlohner Schachverein 1956 e.V.
in der Verbandsliga
(8 Bretter)

Mgl.
Nr.
DWZ SK KöSpr. NordwaldeSF TelgteSF StadtlohnSC BocholtSC Klein-Berlin RheineSK WestbevernSV HeidenSF OlfenSC Falke Saerbeck Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.07
4.0:
4.0
13.10.07
4.5:3.5
03.11.07
3.5:
4.5
08.12.07
2.5:
5.5
12.01.08
3.0:5.0
09.02.08
4.0:
4.0
01.03.08
4.0:4.0
05.04.08
3.5:
4.5
26.04.08
6.0:2.0
1  Funke,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
029
(1960)
2037-95
ELO:2171
1W  1
1911-33
Wettera
1S  0
1955-60
Kuhlenb
1W  0.5
2197-131
Kaufeld
1W  0.5
2123-57
Fuest,M
1S  0.5
2194-99
Ottens,
1W  0.5
2109-94
Werner,
1S  1
2030-52
Wellen,
1W  0.5
1957-73
Weber,H
1S  0.5
2020-72
Hegeman
 
5 / 9
øDWZ=2055
 
56%
DWZneu: 2052 
2  Kempe,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
195
(1985)
1967-70
ELO:2068
 
2W  1
1832-67
Dieckma
2S  0.5
2038-65
Völker,
2S  0.5
2051-52
Stanik,
2W  0
2077-64
Hennebe
 
2W  0
2164-16
Gscheid
2S  0
2008-47
Ommen,T
2W  1
1942-72
Kipp,Lu
 
3 / 7
øDWZ=2016
 
43%
DWZneu: 1966 
3  Telöken,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
070
(1970)
1996-67
ELO:2115
2S  0
1896-61
Overesc
 
3W  0.5
1996-52
Kolakov
3W  1
1973-36
Liesman
3S  0.5
2008-70
Langhan
  
3W  +

Kortenb
3S  0.5
1899-55
Hiller,
 
2.5 / 5
øDWZ=1954
 
50%
DWZneu: 1989 
4  Schmeing,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
009
(1955)
2029-77
3W  0.5
1882-92
Lerke,B
3S  0
2072-77
Muth,Jo
4S  0.5
1943-48
Winking
4S  0.5
1871-66
Böing,F
4W  0
2024-144
Kümpers
2S  0.5
2084-89
Althoff
3S  0.5
1979-30
Röscher
4S  1
1916-48
Engelka
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1971
 
44%
DWZneu: 2005 
5  Hater,Wolfgang,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
046
(1958)
2043-53
4S  0
1929-58
Holsteg
4W  1
1906-67
Lodde,M
5W  0.5
1851-53
ter Hor
 
5S  1
1910-61
Brümmer
3W  0
2060-93
Rehfeld
4W  1
2023-76
Beyer,D
5W  0.5
1844-42
Bösel,A
4W  1
1977-49
Kötterh
 
5 / 8
øDWZ=1938
 
63%
DWZneu: 2040 
6  Dönnebrink,Elmar,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
048
(1963)
2017-66
ELO:2160
5W  0.5
1805-79
Overesc
5S  1
1814-61
Junker,
6S  1
1787-54
Schlatt
5W  1
1824-26
Zivkov,
6W  0
1917-66
Müller,
4S  0
2005-285
Haselho
  
5S  0.5
1942-116
Hoge,Re
 
4 / 7
øDWZ=1871
 
57%
DWZneu: 1999 
7  Sparwel,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
104
(1972)
1924-66
6S  0.5
1742-34
Mense,J
6W  0.5
1853-67
Kuhlenb
 
6S  1
1887-46
Robelin
7S  0.5
1867-34
Langhan
5W  1
1986-58
van Ack
5S  0.5
1817-70
Ehrlich
6S  0.5
1888-53
Strößne
6W  1
1919-47
Walterm
 
5.5 / 8
øDWZ=1870
 
69%
DWZneu: 1944 
8  Rublack,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
266
(1965)
1920-39 
7S  0.5
1846-34
Wolffga
7W  0.5
1620-35
Zenkner
 
8W  0.5
1922-39
Averkam
6S  0
1988-45
Wendker
6W  0.5
1978-92
Wienen,
 
7S  1
1864-45
Fischer
 
3 / 6
øDWZ=1870
 
50%
DWZneu: 1912 
 Stammspieler DWZ Ø:
1992
 
9  Böcker,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
188
(1954)
1862-63
ELO:2050
7W  1
1815-84
Steens,
8W  0.5
2063-81
Müssig,
8S  0.5
1652-65
Schley,
7W  0.5
1817-51
Tepasse
 
7W  1
1927-10
Sommer,
7S  0
1946-54
Wetter,
7W  1
1815-42
Althoff
8W  0.5
1751-21
Löckene
 
5 / 8
øDWZ=1848
 
63%
DWZneu: 1881 
10  Bengfort,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
082
(1966)
2054-43         

 
 
11  Richters,Alfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
027
(1954)
1944-58
8S  0.5
1599-49
Kumpman
    
8S  1
1800-64
Berning
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1700
 
75%
DWZneu: 1942 
12  Musholt,Joachim,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
013
(1954)
1766-86
ELO:1895
   
8S  0.5
1636-22
Hunhoff
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1636
 
50%
DWZneu: 1760 
13  Höing,Johannes
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
020
(1949)
1915-94      
8W  0.5
1824-63
Herderi
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1824
 
50%
DWZneu: 1912 
14  Janssen,Guido
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
087
(1966)
1721-77       
8S  0
1845-78
Wucherp
 
 
0 / 1
øDWZ=1845
 
0%
DWZneu: 1710 



Die 2.Mannschaft des Südlohner Schachverein 1956 e.V. spielt in der
Verbandsklasse B.
Spieler
des Vereins:
65209
Südlohner Schachverein 1956 e.V.
in der Verbandsklasse B
(8 Bretter)

Mgl.
Nr.
DWZ SK DülmenSchach NienbergeSK Münster VSC SteinfurtInd.Dame MünsterSK MetelenSK WesterkappelnTV BorkenSC Sendenhorst Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.07
2.5:5.5
20.10.07
5.0:
3.0
17.11.07
4.5:3.5
15.12.07
5.5:
2.5
26.01.08
4.5:3.5
16.02.08
4.5:
3.5
08.03.08
6.0:2.0
12.04.08
4.0:
4.0
17.05.08
1.5:6.5
1  Richters,Alfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
027
(1954)
1944-58
1S  -

Stegema
1W  0
2109-56
Remmeke
1S  1
1793-49
Kurzeja
1W  0.5
1953-53
Klein,B
1S  0
1895-107
Meyer,U
1W  0.5
2134-88
Koch,Al
1S  +

Lageman
1W  1
1852-40
Farwick
 
 
3 / 6
øDWZ=1956
 
50%
DWZneu: 1946 
2  Musholt,Joachim,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
013
(1954)
1766-86
ELO:1895
2W  0.5
1863-27
Kötting
2S  0
1965-75
Kemper,
2W  +

Dietric
2S  0
2080-23
Freitag
2W  1
1869-75
Knispel
2S  0
1899-63
Zachej,
2W  0
1942-41
Bienhül
2S  0
1895-44
Beckman
1S  0
2047-98
Rüberg,
 
1.5 / 8
øDWZ=1945
 
19%
DWZneu: 1750 
3  Höing,Johannes
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
020
(1949)
1915-94
3S  0
1747-68
Bienhül
3W  1
1922-10
Schipke
3S  0.5
1840-14
Voß,Nor
3W  1
2001-89
Grälken
3S  1
1795-40
Buß,Har
3W  1
1752-57
Wigger,
3S  1
1805-35
Werreme
3W  0.5
1840-42
Rickert
2W  0
2051-51
Hageman
 
6 / 9
øDWZ=1861
 
67%
DWZneu: 1933 
4  Thesing,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
221
(1986)
1889-66     
4S  0.5
1720-59
Bückers
4W  1
1780-64
Langer,
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1750
 
75%
DWZneu: 1892 
5  Funke,Theo
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
019
(1953)
1921-59
4W  1
1758-45
Voß,Alb
 
4W  0
1835-48
Börger,
4S  -

Just,Ev
4W  1
1827-56
Wigger,
   
3S  0
1931-172
Woestma
 
2 / 4
øDWZ=1838
 
50%
DWZneu: 1910 
6  Schmeing,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
012
(1953)
1759-70
5S  0
1688-45
Liebing
4S  0
1873-7
Luft,Wa
5S  0
1772-52
Schulz,
5W  0.5
1911-51
Janning
 
5W  0.5
1770-41
Denkler
5S  0.5
1840-51
Beimdie
4S  0
1789-45
Schroer
4W  0
2020-82
Ringwel
 
1.5 / 8
øDWZ=1833
 
19%
DWZneu: 1717 
7  Kelecic,Dominik
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
194
(1984)
1785-47
6W  0
1911-81
Lödding
5W  1
1846-61
Kluczka
6W  1
1667-56
Miemiet
 
5S  0.5
1755-58
Wichman
6S  0
1728-44
Schöbel
6W  1
1633-22
Gallusc
5W  1
1722-35
Klüppel
5S  1
1864-157
Heine,R
 
5.5 / 8
øDWZ=1766
 
69%
DWZneu: 1816 
8  Janssen,Guido
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
087
(1966)
1721-77
7S  1
1779-123
Nolting
6S  0
1906-59
Gottkeh
7S  0
1865-47
Schöppe
6S  0.5
1821-21
Raue,Th
6W  0
1776-51
Dittber
7W  0.5
1741-38
Blanke,
7S  1
1626-25
Jonas,A
6S  -

Adam,Re
6W  0
1924-46
Haas,Ka
 
3 / 8
øDWZ=1805
 
38%
DWZneu: 1718 
 Stammspieler DWZ Ø:
1838
 
9  Emming,Benedikt
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
150
(1980)
1763-38         

 
 
10  Rathmer,Karl
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
066
(1955)
1814-41         

 
 
11  Thiel,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
298
(1965)
1693-48
8W  0
1610-48
Volikov
    
8S  0.5
1655-53
Hinze,D
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1633
 
25%
DWZneu: 1672 
12  Telöken,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1966)
1757-57 
7W  1
1768-52
Schulte
     
7W  1
1665-56
Ridder,
 
 
2 / 2
øDWZ=1717
 
100%
DWZneu: 1784 
13  Overkämping,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.13
021
(1953)
1472-57 
8S  0
1756-87
Jörgens
 
7W  0
1764-49
Raus,Mi
     
 
0 / 2
øDWZ=1760
 
0%
DWZneu: 1460 
14  Lüdiger,Felix
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
098
(1956)
1704-47  
8W  1
1650-13
Raum,Sv
 
8W  1
1788-7
Glotzba
    
 
2 / 2
øDWZ=1719
 
100%
DWZneu: 1737 
15  Kappelhoff,Remigius
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
243
(1988)
1311-16   
8S  0
1734-42
Kloetzi
     
 
0 / 1
øDWZ=1734
 
0%
DWZneu: 1308 
16  Barwinski,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
149
(1962)
1652-27    
7S  0
1758-30
ter Vee
 
8W  0.5
1642-27
Zachert
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1700
 
25%
DWZneu: 1640 
17  Wilting,Wilhelm-Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
140
(1950)
1625-25       
8S  0.5
1380-19
Wechsle
7S  0.5
1899-62
Grawund
 
1 / 2
øDWZ=1640
 
50%
DWZneu: 1626 
18  Tenhagen,Hermann
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.18
007
(1946)
1571-42        
8W  0
1856-70
Reichst
 
0 / 1
øDWZ=1856
 
0%
DWZneu: 1565 



Die 3.Mannschaft des Südlohner Schachverein 1956 e.V. spielt in der
Bezirksoberliga.
Spieler
des Vereins:
65209
Südlohner Schachverein 1956 e.V.
in der Bezirksoberliga
(8 Bretter)

Mgl.
Nr.
DWZ SK Metelen IISG Ahaus-Wessum IISV Heiden IIISC HeekSK Gescher IISC Gronau IISG Raesfeld/Erle IISF Stadtlohn IISV Bened.hof Reken Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.07
5.5:2.5
06.10.07
3.0:
5.0
27.10.07
5.5:2.5
24.11.07
1.0:7.0
19.01.08
6.5:
1.5
23.02.08
1.5:6.5
05.04.08
3.5:
4.5
26.04.08
4.5:3.5
24.05.08
4.5:
3.5
1  Telöken,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1966)
1757-57
1S  0.5
1564-47
Focke,R
1W  0.5
1869-21
van Alm
 
1S  0
1818-54
Deitmer
1W  0
1971-64
Eißing,
 
1W  1
1782-25
Cvetkov
1S  1
1812-10
Krosenb
1W  0.5
1692-44
Wilms,G
 
3.5 / 7
øDWZ=1787
 
50%
DWZneu: 1764 
2  Barwinski,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
149
(1962)
1652-27
2W  0.5
1672-71
Morrien
2S  0.5
1650-31
Wolteri
 
2W  0
1789-69
Böckers
2S  0.5
1797-60
Mantwil
1S  0
1778-5
Müller,
2S  0.5
1707-52
Pliete,
2W  1
1652-65
Schley,
2S  0
1713-18
Defliez
 
3 / 8
øDWZ=1720
 
38%
DWZneu: 1645 
3  Lüdiger,Felix
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
098
(1956)
1704-47 
3W  1
1734-9
Kemper,
1S  1
1683-33
Derijck
3S  0
1786-73
Holleka
3W  0
1805-37
Lanfer,
 
3W  0.5
1776-50
Fasselt
3S  0.5
1565-37
Wensing
3W  1
1584-5
Winzenh
 
4 / 7
øDWZ=1705
 
57%
DWZneu: 1718 
4  Thiel,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
298
(1965)
1693-48
3S  1
1546-61
Gravenk
4S  0.5
1723-52
Mast,Ho
2W  0
1706-68
Vestric
4W  0.5
1662-46
Schlich
4S  0.5
1690-43
Robers,
2W  0.5
1712-49
Schlüte
4S  0
1688-44
Kadenba
 
4S  0
1473-35
Brosius
 
3 / 8
øDWZ=1650
 
38%
DWZneu: 1656 
5  Tinz,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
093
(1970)
1584-44 
5W  1
1774-70
Metscha
3S  0
1608-16
Nagel,E
5S  0
1517-40
Kösters
5W  0
1697-50
Stein,M
3S  0
1702-55
Sprenge
5W  1
1803-21
Brömmel
4W  0.5
1638-88
Pusch,H
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1677
 
36%
DWZneu: 1580 
6  Wilting,Wilhelm-Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.17
140
(1950)
1625-25
4W  0.5
1512-31
Koch,Ac
6S  0.5
1476-19
Wehmsch
4W  1
1586-11
Engbers
6W  0.5
1660-16
Hartman
6S  0
1723-49
Frieske
 
6S  1
1669-38
Suer,Ju
5S  1
1528-29
Kloster
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1593
 
64%
DWZneu: 1644 
7  Overkämping,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.13
021
(1953)
1472-57
5S  1
1431-22
Herderi
7W  0.5
1568-27
Grothol
5S  1
1369-29
Sicking
7S  0
1545-38
Benölke
7W  0
1720-85
Lanfer,
4W  0
1703-29
Eink,Jö
7W  0.5
1676-26
Greifen
6W  0
1534-18
Bußwold
5W  0
1310-10
Eiling,
 
3 / 9
øDWZ=1540
 
33%
DWZneu: 1452 
8  Schmitz,Hermann
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
179
(1948)
1394-49
6W  0.5
1352-13
Herderi
 
6W  1
1387-36
Hölter,
8W  0
1455-31
Söbbing
8S  0.5
1409-51
Winking
  
7S  0
1498-32
Kloster
 
 
2 / 5
øDWZ=1420
 
40%
DWZneu: 1383 
 Stammspieler DWZ Ø:
1610
 
9  Spicker,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
113
(1975)
1400-35
7S  0.5
1383-19
Spiegel
 
7S  1
1385-17
Niewert
  
5S  0
1764-31
Klönne,
8S  0
1498-40
Gesing,
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1508
 
38%
DWZneu: 1399 
10  Fuchs,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
192
(1986)
1589-42
8W  1
1288-22
Artmann
        
 
1 / 1
øDWZ=1288
 
100%
DWZneu: 1594 
11  Schmeing,Hubert
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
008
(1952)
1865-50         

 
 
12  Lammerding,Dominik
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
236
(1988)
1279-14 
8S  0.5
1536-34
Pfeifer
   
6W  0
1585-36
Molnar,
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1561
 
25%
DWZneu: 1286 
13  Mann,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
235
(1989)
1307-12  
8W  0.5
1479-28
Sicking
    
8W  0.5
1492-18
Müller,
 
 
1 / 2
øDWZ=1486
 
50%
DWZneu: 1326 
14  Lansing,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
168
(1983)
1245-22     
7S  0
1550-46
Baer,Kl
   
 
0 / 1
øDWZ=1550
 
0%
DWZneu: 1239 
15  Thiel,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
267
(1967)
1316-10     
8W  +

Drees,H
  
6S  0.5
1396-16
Hölterv
 
0.5 / 1
øDWZ=1396
 
50%
DWZneu: 1321 
16  Koch,Hendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.16
273
(1989)
1100-11        
7W  +

Hölterv

 
 
17  Häming,Richard
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
  hat gespielt in: M.3 als B.17
030
(1960)
1360-18        
8S  0.5
1009-2
Goos,Jü
 
0.5 / 1
øDWZ=1009
 
50%
DWZneu: 1344 



Die 4.Mannschaft des Südlohner Schachverein 1956 e.V. spielt in der 1.Bezirksklasse.
Spieler
des Vereins:
65209
Südlohner Schachverein 1956 e.V.
in der 1.Bezirksklasse
(8 Bretter)

Mgl.
Nr.
DWZ SF Weseke ISF Stadtlohn IIISG Raesfeld/Erle IVSV Heiden VISSV Rhede ISV Bened.hof Reken IISK Gescher IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.10.07
2.5:5.5
03.11.07
4.5:
3.5
08.12.07
4.0:4.0
12.01.08
5.5:2.5
01.03.08
3.0:
5.0
05.04.08
5.5:2.5
03.05.08
4.0:
4.0
1  Tenhagen,Hermann
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.18
007
(1946)
1571-42 
1W  0.5
1459-10
Becking
    
1W  -

Tenbrin
 
0.5 / 1
øDWZ=1459
 
50%
DWZneu: 1565 
2  Mann,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
235
(1989)
1307-12
1S  0
1670-46
Albers,
2S  0.5
1526-52
Söbbing
 
1S  0
1906-52
Bohn,An
1W  0.5
1504-34
Beckenu
 
2S  0
1466-38
Höpers,
 
1 / 5
øDWZ=1614
 
20%
DWZneu: 1311 
3  Lammerding,Dominik
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
236
(1988)
1279-14
2W  0
1609-8
Leidig,
 
1S  0.5
1430-46
Grömpin
2W  1
1183-22
Kipp,Ni
 
1S  0.5
1407-25
Brosius
3W  0
1233-19
Schelle
 
2 / 5
øDWZ=1372
 
40%
DWZneu: 1281 
4  Lansing,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
168
(1983)
1245-22
3S  0.5
1391-33
Heddier
 
2W  0.5
1500-5
Aschenb
3S  0
1292-15
Essmann
2S  0.5
1514-37
Booms,G
2W  0.5
1241-16
Hölterv
4S  0.5
887-12
Dönnebr
 
2.5 / 6
øDWZ=1304
 
42%
DWZneu: 1245 
5  Kappelhoff,Remigius
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
243
(1988)
1311-16
4W  0.5
1394-43
Klöcker
3W  0
1469-39
Terlies
3S  0
1499-31
Pliete,
4W  1
1127-8
Robert,
3W  0.5
1382-23
Robeck,
3S  1
1250-30
Heilken
5W  1
782-4
Würz,Ph
 
4 / 7
øDWZ=1272
 
57%
DWZneu: 1324 
6  Thiel,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
267
(1967)
1316-10
5S  0.5
1274-21
Tenk,Ge
4S  0.5
1432-68
van Alm
4W  1
1298-32
Grömpin
5S  1
1222-7
Beyer,A
4S  0.5
1425-24
Uhlenbr
4W  1
1055-17
Uhlenbr
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1284
 
75%
DWZneu: 1359 
7  Koch,Hendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.16
273
(1989)
1100-11
6W  0
915-5
Cerkez,
5W  0.5
1281-53
Zorn,Ka
5S  0
1498-3
Konietz
6W  0.5
1333-8
Bohn,Pa
5W  0
1141-21
Üffing,
5S  0.5
955-14
Sturgeo
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1187
 
25%
DWZneu: 1066 
8  Lösing,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
290
(1989)
1345-9
7S  0.5
1326-43
Lebbing
6S  0.5
1492-18
Müller,
6W  0
1314-10
Brömmel
7S  1
1122-8
Rottste
   
 
2 / 4
øDWZ=1314
 
50%
DWZneu: 1339 
 Stammspieler DWZ Ø:
1309
 
9  Barwinski,Christopher
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
208
(1988)
1345-14       

 
 
10  Leopold,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
293
(1989)
1169-6       

 
 
11  Bärsch,Frederik
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
272
(1989)
1467-9       

 
 
12  Häming,Richard
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
  hat gespielt in: M.3 als B.17
030
(1960)
1360-18  
7S  1
995-9
Vreden,
8W  1
880-3
Vestric
6S  1
1048-18
Bennema
6W  0
1128-10
Momper,
6S  1
910-2
Gohsen,
 
4 / 5
øDWZ=992
 
80%
DWZneu: 1346 
13  Mann,Fredrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
271
(1992)
1309-6 
7W  0.5
1401-16
Sholeh,
  
7W  1
1041-17
Korobcz
 
7W  1
757-4
Barnste
 
2.5 / 3
øDWZ=1066
 
83%
DWZneu: 1322 
14  Hülscher,Matthias
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
270
(1990)
1226-9       

 
 
15  Wehning,Udo
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
069
(1961)
1239-33
8W  0.5
1187-38
Osterho
8S  0.5
1368-3
Plachet
8W  1
1089-14
Heyng,M
 
8S  +

Bußkamp
7S  1
1026-1
Lauer,D
8S  0.5

Brands,
(3/4..75%)
3.5 / 5
øDWZ=1168
 
70%
DWZneu: 1262 
16  Schulze,Hessings
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1000
(1980)
        

 
 
17  Schmittmann,Marina
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
219
(1987)
1266-24       

 
 
18  Völlings,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
265
(1987)
        

 
 
19  Röttger,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
091
(1968)
1323-11       

 
 
20  Roel,Jürgen
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
174
(1962)
1299-12       

 
 
21  Schwering,Volker
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
289
(1988)
941-3       

 
 
22  Geesink,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
291
(1989)
943-4       

 
 
23  Bockenfeld,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
255
(1990)
        

 
 
24  Schwitte,David
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
250
(1991)
947-1       

 
 
25  Kempkes,Carolin
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
245
(1992)
        

 
 
26  Dönnebrink,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
276
(1993)
        

 
 
27  Frechen,Jannick
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
278
(1994)
        

 
 
28  Jensen,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
284
(1992)
        

 
 
29  Nollenberg,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
279
(1992)
        

 
 
30  Telöken,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
296
(1996)
1249-7     
8W  1
877-4
Heltweg
 
 
1 / 1
øDWZ=877
 
100%
DWZneu: 1255 
31  Ostendarp,Maike
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
292
(1995)
        

 
 
32  Telöken,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
295
(1998)
955-2       

 
 
33  Schichel,Marian
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
299
(1996)
        

 
 
34  Brune,Hendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 34
301
(1995)
        

 
 
35  Gröting,Benedikt
 Stamm in Mann.4 an Brett 35
302
(1995)
        

 
 




Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffeleliter können sich die Mannschaftsblätter in einer
"PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Tel.0651 4639612, Mobil:0162 6543 978.
Telefonisch erreichen Sie mich am Besten zwischen 14 und 24 Uhr.
Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)