1.Spieltag 01.09.2007 Kreisliga | |||||
(65329) | 0 : 0 | (65315) SC Sendenhorst IV | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 02.09.2007, 13:05 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Ergänzt am 05.02.2008 von Frank Görgen: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(65314) RS Müssingen | 4 : 2 | (65312) SF Greven II | |||
1 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) | 1-0 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) |
2 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) | 0-1 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
3 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) | Remis | (080) Voss,Andreas | (1225-18) |
4 | (089) Sieverding,Clemens | (1262-30) | Remis | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
5 | (131) Wirmer,Karl-Josef | (1453-9) | 1-0 | (1000) Grzybek,Paul | (950-4) |
6 | (070) Markfort,Burkhard | (1413-25) | 1-0 | (047) Wittenberg,Klemens | (1107-47) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 08.09.2007, 20:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65310) SF Olfen IV | 3.5 : 2.5 | (65319) ZuZ Everswinkel | |||
1 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) | 0-1 | (083) Klassen,Viktor | (1584-21) |
2 | (169) Straehler,Andreas | (1277-10) | 0-1 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) |
3 | (149) Weber,Brian | (1435-20) | Remis | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) |
4 | (163) Guder,Simon | (1222-19) | 1-0 | (1000) Neumann,Tobias | (-) |
5 | (165) Preuß,Eberhard | (1015-9) | 1-0 | (1001) Fischer,Karl | (1099-2) |
6 | (150) Wollnik,Paul | (1404-38) | 1-0 | (084) Kimmina,Andreas | (1046-6) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 01.09.2007, 19:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Ergänzt am 01.09.2007 von Frank Görgen: Herzlichen Glückwunsch zum ersten gemeldeten Ergebnis auf Ergebnisdienst.net neue Bemerkung anfügen |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 4 : 2 | (65306) SC Hiltrup III | |||
1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) | +:- | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) |
2 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) | 1-0 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) |
3 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) | 0-1 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) |
4 | (031) Dresen,Hans | (1271-23) | 0-1 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) |
5 | (051) Wallrabenstein,Walram | (1327-13) | 1-0 | (113) Link,Heinrich-Wilhelm | (-) |
6 | (030) Kemper,Wilhelm | (1200-35) | 1-0 | (057) Opalka,Karl | (1368-18) |
Eingetragen von Wilhelm Kemper am 01.09.2007, 22:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65301) SK Münster VIII | 5.5 : 0.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) | 1-0 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) |
2 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) | 1-0 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) |
3 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) | 1-0 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) |
4 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) | Remis | (125) Marquardt,Siegfried | (1505-35) |
5 | (295) Nieder,Holger | (1405-106) | 1-0 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) |
6 | (297) Morlo,Hans | (1427-54) | 1-0 | (127) Farmer,Peter | (1300-42) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 02.09.2007, 13:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
2.Spieltag 27.10.2007 Kreisliga | |||||
(65315) SC Sendenhorst IV | 0.5 : 5.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (140) Hommernick,Steffen | (1195-6) | 0-1 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) |
2 | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) | Remis | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) |
3 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) | 0-1 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) |
4 | (072) Schmitz,Annerose | (1124-24) | 0-1 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) |
5 | (127) Gartelmann,Lukas | (1472-16) | 0-1 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) |
6 | (133) Brune,Lena-Marie | (1267-21) | 0-1 | (095) Dreisewerd,Stefan | (1153-15) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 28.10.2007, 11:40 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65306) SC Hiltrup III | 2 : 4 | (65301) SK Münster VIII | |||
1 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) | 0-1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) |
2 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) | 0-1 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) |
3 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) | 0-1 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) |
4 | (113) Link,Heinrich-Wilhelm | (-) | Remis | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) |
5 | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) | 1-0 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) |
6 | (057) Opalka,Karl | (1368-18) | Remis | (609) Wolf,Dietrich | (1096-9) |
Eingetragen von Karl-Heinz Beyer am 28.10.2007, 09:58 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel | 2.5 : 3.5 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (083) Klassen,Viktor | (1584-21) | Remis | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) |
2 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) | 1-0 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) |
3 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) | Remis | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) |
4 | (011) Natrup,Ludger | (1431-37) | 0-1 | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) |
5 | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) | Remis | (029) Heflik,Josef | (1338-28) |
6 | (1000) Neumann,Tobias | (-) | 0-1 | (051) Wallrabenstein,Walram | (1327-13) |
Eingetragen von Georg Kemper am 27.10.2007, 22:12 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65312) SF Greven II | 4.5 : 1.5 | (65310) SF Olfen IV | |||
1 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) | 0-1 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) |
2 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) | 1-0 | (169) Straehler,Andreas | (1277-10) |
3 | (080) Voss,Andreas | (1225-18) | Remis | (149) Weber,Brian | (1435-20) |
4 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) | +:- | (1006) Schnarbach,Kamil | (1122-17) |
5 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) | +:- | (163) Guder,Simon | (1222-19) |
6 | (130) Möller,Wilhelm | (1193-14) | 1-0 | (165) Preuß,Eberhard | (1015-9) |
Eingetragen von Ulrich Hornemann am 21.10.2007, 12:49 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Mit Bemerkung: Brett 4 und 5 Kampflos an Greven neue Bemerkung anfügen |
|||||
(65329) | 0 : 0 | (65314) RS Müssingen | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 28.10.2007, 10:25 Uhr Mit Bemerkung: Das Spiel endete kampflos für Müssingen Ergänzt am 05.02.2008 von Frank Görgen: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
3.Spieltag 10.11.2007 Kreisliga | |||||
(65314) RS Müssingen | 5.5 : 0.5 | (65315) SC Sendenhorst IV | |||
1 | (133) Appel,Ludger | (1585-17) | +:- | (140) Hommernick,Steffen | (1195-6) |
2 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) | Remis | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) |
3 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) | 1-0 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) |
4 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) | 1-0 | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) |
5 | (070) Markfort,Burkhard | (1413-25) | 1-0 | (121) Krevert,Christian | (983-4) |
6 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) | 1-0 | (127) Gartelmann,Lukas | (1472-16) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 10.11.2007, 21:09 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Mit Bemerkung: Brett 1 kampflos neue Bemerkung anfügen |
|||||
(65310) SF Olfen IV | 0 : 0 | (65329) | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 11.11.2007, 19:57 Uhr Mit Bemerkung: Kampflos für Olfen Ergänzt am 05.02.2008 von Frank Görgen: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 3 : 3 | (65312) SF Greven II | |||
1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) | Remis | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
2 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) | 0-1 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
3 | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) | 1-0 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) |
4 | (031) Dresen,Hans | (1271-23) | Remis | (130) Möller,Wilhelm | (1193-14) |
5 | (051) Wallrabenstein,Walram | (1327-13) | 1-0 | (1000) Grzybek,Paul | (950-4) |
6 | (033) Kolter,Werner | (1243-21) | 0-1 | (047) Wittenberg,Klemens | (1107-47) |
Eingetragen von Michael Helkenberg am 18.11.2007, 00:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65301) SK Münster VIII | 4 : 2 | (65319) ZuZ Everswinkel | |||
1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) | 1-0 | (083) Klassen,Viktor | (1584-21) |
2 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) | Remis | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) |
3 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) | 0-1 | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) |
4 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) | Remis | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) |
5 | (609) Wolf,Dietrich | (1096-9) | 1-0 | (1000) Neumann,Tobias | (-) |
6 | (681) Reschka,Reinhard | (1298-12) | 1-0 | (1001) Fischer,Karl | (1099-2) |
Eingetragen von Andre Sroka am 11.11.2007, 00:42 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65320) SF Beelen III | 3.5 : 2.5 | (65306) SC Hiltrup III | |||
1 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) | 1-0 | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) |
2 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) | 1-0 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) |
3 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) | 1-0 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) |
4 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) | 0-1 | (113) Link,Heinrich-Wilhelm | (-) |
5 | (127) Farmer,Peter | (1300-42) | 0-1 | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) |
6 | (014) Schwarzer,Karl-Heinz | (1013-26) | Remis | (057) Opalka,Karl | (1368-18) |
Eingetragen von Florian Lohoff am 10.11.2007, 22:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
4.Spieltag 01.12.2008 Kreisliga | |||||
(65315) SC Sendenhorst IV | 2.5 : 3.5 | (65306) SC Hiltrup III | |||
1 | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) | Remis | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) |
2 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) | 0-1 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) |
3 | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) | 1-0 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) |
4 | (121) Krevert,Christian | (983-4) | 0-1 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) |
5 | (110) Keppeler,Daniel | (985-18) | 1-0 | (113) Link,Heinrich-Wilhelm | (-) |
6 | (123) Reca,Michel | (1103-10) | 0-1 | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 02.12.2007, 12:01 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel | 5.5 : 0.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) | 1-0 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) |
2 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) | 1-0 | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) |
3 | (011) Natrup,Ludger | (1431-37) | 1-0 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) |
4 | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) | 1-0 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) |
5 | (1000) Neumann,Tobias | (-) | 1-0 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) |
6 | (1001) Fischer,Karl | (1099-2) | Remis | (124) Grothues,Fabian | (1371-15) |
Eingetragen von Florian Lohoff am 16.12.2007, 12:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65312) SF Greven II | 3 : 3 | (65301) SK Münster VIII | |||
1 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) | 0-1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) |
2 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) | 0-1 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) |
3 | (080) Voss,Andreas | (1225-18) | 1-0 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) |
4 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) | 1-0 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) |
5 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) | 0-1 | (586) Liu,Yi-Nan Julian | (1583-43) |
6 | (130) Möller,Wilhelm | (1193-14) | 1-0 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) |
Eingetragen von Ulrich Hornemann am 09.12.2007, 11:19 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65329) | 0 : 0 | (65327) Schach Nienberge IV | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 08.12.2007, 20:14 Uhr Mit Bemerkung: kampflos für Nienberge Ergänzt am 05.02.2008 von Frank Görgen: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65314) RS Müssingen | 4 : 2 | (65310) SF Olfen IV | |||
1 | (133) Appel,Ludger | (1585-17) | 1-0 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) |
2 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) | +:- | (169) Straehler,Andreas | (1277-10) |
3 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) | 0-1 | (149) Weber,Brian | (1435-20) |
4 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) | 1-0 | (1006) Schnarbach,Kamil | (1122-17) |
5 | (089) Sieverding,Clemens | (1262-30) | 0-1 | (163) Guder,Simon | (1222-19) |
6 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) | 1-0 | (190) Hoppe,Marc | (806-11) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 01.12.2007, 20:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Mit Bemerkung: Brett 2 kampflos Ergänzt am 05.12.2007 von Frank Görgen: Gast-Brett 3 korrigiert. Kommentar SB MÜNSTER (07.12.2007, Küstermann): Dieter neue Bemerkung anfügen |
5.Spieltag 19.01.2008 Kreisliga | |||||
(65310) SF Olfen IV | 3.5 : 2.5 | (65315) SC Sendenhorst IV | |||
1 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) | Remis | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) |
2 | (149) Weber,Brian | (1435-20) | 1-0 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) |
3 | (1006) Schnarbach,Kamil | (1122-17) | 0-1 | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) |
4 | (163) Guder,Simon | (1222-19) | 1-0 | (121) Krevert,Christian | (983-4) |
5 | (177) Schürmann,Jonas | (1125-19) | 0-1 | (127) Gartelmann,Lukas | (1472-16) |
6 | (180) Limberg,Johannes | (1288-19) | 1-0 | (110) Keppeler,Daniel | (985-18) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 20.01.2008, 13:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 3.5 : 2.5 | (65314) RS Müssingen | |||
1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) | Remis | (133) Appel,Ludger | (1585-17) |
2 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) | 0-1 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) |
3 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) | 1-0 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) |
4 | (031) Dresen,Hans | (1271-23) | 0-1 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) |
5 | (029) Heflik,Josef | (1338-28) | 1-0 | (070) Markfort,Burkhard | (1413-25) |
6 | (7997) Weber,Dennis | (-) | 1-0 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) |
Eingetragen von Michael Helkenberg am 19.01.2008, 23:01 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65301) SK Münster VIII | 0 : 0 | (65329) | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 20.01.2008, 19:27 Uhr Mit Bemerkung: kampflos für SK 32 Ergänzt am 05.02.2008 von Frank Görgen: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65320) SF Beelen III | 4 : 2 | (65312) SF Greven II | |||
1 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) | 1-0 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) |
2 | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) | 0-1 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
3 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) | +:- | (080) Voss,Andreas | (1225-18) |
4 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) | 1-0 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
5 | (125) Marquardt,Siegfried | (1505-35) | 1-0 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) |
6 | (117) Bernsmann,Felix | (1176-8) | 0-1 | (130) Möller,Wilhelm | (1193-14) |
Eingetragen von Florian Lohoff am 02.02.2008, 20:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65306) SC Hiltrup III | 3 : 3 | (65319) ZuZ Everswinkel | |||
1 | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) | 1-0 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) |
2 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) | 0-1 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) |
3 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) | 0-1 | (011) Natrup,Ludger | (1431-37) |
4 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) | 0-1 | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) |
5 | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) | 1-0 | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) |
6 | (057) Opalka,Karl | (1368-18) | 1-0 | (801) Neumann,Tobias | (-) |
Eingetragen von Karl-Heinz Beyer am 20.01.2008, 11:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
6.Spieltag 23.02.2008 Kreisliga | |||||
(65315) SC Sendenhorst IV | 2.5 : 3.5 | (65319) ZuZ Everswinkel | |||
1 | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) | 0-1 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) |
2 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) | 0-1 | (011) Natrup,Ludger | (1431-37) |
3 | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) | Remis | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) |
4 | (072) Schmitz,Annerose | (1124-24) | 1-0 | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) |
5 | (127) Gartelmann,Lukas | (1472-16) | 1-0 | (801) Neumann,Tobias | (-) |
6 | (110) Keppeler,Daniel | (985-18) | 0-1 | (1001) Fischer,Karl | (1099-2) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 24.02.2008, 11:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65312) SF Greven II | 2 : 4 | (65306) SC Hiltrup III | |||
1 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) | 1-0 | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) |
2 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) | Remis | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) |
3 | (080) Voss,Andreas | (1225-18) | 0-1 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) |
4 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) | 0-1 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) |
5 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) | Remis | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) |
6 | (1000) Grzybek,Paul | (950-4) | 0-1 | (057) Opalka,Karl | (1368-18) |
Eingetragen von Ulrich Hornemann am 09.03.2008, 11:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65329) | 0 : 0 | (65320) SF Beelen III | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Frank Görgen am 05.02.2008, 22:40 Uhr Mit Bemerkung: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65314) RS Müssingen | 1.5 : 3.5 | (65301) SK Münster VIII | |||
1 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) | 0-1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) |
2 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) | 0-1 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) |
3 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) | Remis | (565) Bandur,Felix | (1480-34) |
4 | (089) Sieverding,Clemens | (1262-30) | 0-1 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) |
5 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) | 1-0 | (440) Macke,Wolfgang | (1224-81) |
6 | (135) Wirmer,Erik | (-) | -:- | (594) Rauer,Lukas | (1322-16) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 23.02.2008, 21:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65310) SF Olfen IV | 3 : 3 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) | 1-0 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) |
2 | (169) Straehler,Andreas | (1277-10) | 1-0 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) |
3 | (149) Weber,Brian | (1435-20) | 0-1 | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) |
4 | (163) Guder,Simon | (1222-19) | 0-1 | (029) Heflik,Josef | (1338-28) |
5 | (179) Lücke,Martin | (1027-14) | -:+ | (033) Kolter,Werner | (1243-21) |
6 | (1004) Pago,Tobias | (1222-7) | 1-0 | (030) Kemper,Wilhelm | (1200-35) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 24.02.2008, 20:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Mit Bemerkung: Brett 5 kampflos an Nienberge Ergänzt am 24.03.2008 von Frank Görgen: Heim-Brett 5 korrigiert. neue Bemerkung anfügen |
7.Spieltag 15.03.2008 Kreisliga | |||||
(65327) Schach Nienberge IV | 3.5 : 2.5 | (65315) SC Sendenhorst IV | |||
1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) | 1-0 | (140) Hommernick,Steffen | (1195-6) |
2 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) | Remis | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) |
3 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) | 0-1 | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) |
4 | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) | 1-0 | (072) Schmitz,Annerose | (1124-24) |
5 | (031) Dresen,Hans | (1271-23) | 0-1 | (121) Krevert,Christian | (983-4) |
6 | (051) Wallrabenstein,Walram | (1327-13) | 1-0 | (127) Gartelmann,Lukas | (1472-16) |
Eingetragen von Michael Helkenberg am 15.03.2008, 23:35 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65301) SK Münster VIII | 4 : 2 | (65310) SF Olfen IV | |||
1 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) | 1-0 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) |
2 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) | 1-0 | (149) Weber,Brian | (1435-20) |
3 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) | 1-0 | (163) Guder,Simon | (1222-19) |
4 | (586) Liu,Yi-Nan Julian | (1583-43) | Remis | (001) Brüggemann,Rudolf | (1530-58) |
5 | (609) Wolf,Dietrich | (1096-9) | 0-1 | (043) Brüggemann,Margarete | (1332-65) |
6 | (440) Macke,Wolfgang | (1224-81) | Remis | (183) Limberg,Wilfried | (946-4) |
Eingetragen von Andre Sroka am 15.03.2008, 20:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Ergänzt am 16.03.2008 von Frank Görgen: Gast an Brett 6 korrigiert. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(65320) SF Beelen III | 1.5 : 4.5 | (65314) RS Müssingen | |||
1 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) | 0-1 | (133) Appel,Ludger | (1585-17) |
2 | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) | -:+ | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) |
3 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) | 0-1 | (138) Holz,Günther | (1323-10) |
4 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) | Remis | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) |
5 | (125) Marquardt,Siegfried | (1505-35) | 1-0 | (089) Sieverding,Clemens | (1262-30) |
6 | (014) Schwarzer,Karl-Heinz | (1013-26) | 0-1 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) |
Eingetragen von Florian Lohoff am 15.03.2008, 19:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65306) SC Hiltrup III | 0 : 0 | (65329) | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Frank Görgen am 05.02.2008, 22:41 Uhr Mit Bemerkung: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel | 4 : 2 | (65312) SF Greven II | |||
1 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) | 0-1 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) |
2 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) | 1-0 | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
3 | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) | 1-0 | (080) Voss,Andreas | (1225-18) |
4 | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) | 1-0 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
5 | (1000) Neumann,Tobias | (-) | 0-1 | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) |
6 | (084) Kimmina,Andreas | (1046-6) | 1-0 | (1000) Grzybek,Paul | (950-4) |
Eingetragen von Ulrich Hornemann am 23.03.2008, 12:33 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann. Mit Bemerkung: Spielort in Greven (Tausch!) Eingetragen von U.H. neue Bemerkung anfügen |
8.Spieltag 19.04.2008 Kreisliga | |||||
(65315) SC Sendenhorst IV | 2.5 : 3.5 | (65312) SF Greven II | |||
1 | (140) Hommernick,Steffen | (1195-6) | 0-1 | (132) Erfurt,Waldemar | (1524-11) |
2 | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) | Remis | (002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
3 | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) | 0-1 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
4 | (072) Schmitz,Annerose | (1124-24) | -:+ | (078) Celia,Fabrizio | (1241-45) |
5 | (121) Krevert,Christian | (983-4) | 1-0 | (130) Möller,Wilhelm | (1193-14) |
6 | (110) Keppeler,Daniel | (985-18) | 1-0 | (1000) Grzybek,Paul | (950-4) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 20.04.2008, 11:54 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65329) | 0 : 0 | (65319) ZuZ Everswinkel | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Frank Görgen am 05.02.2008, 22:41 Uhr Mit Bemerkung: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |
|||||
(65314) RS Müssingen | 4.5 : 1.5 | (65306) SC Hiltrup III | |||
1 | (133) Appel,Ludger | (1585-17) | +:- | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) |
2 | (068) Brinkkötter,Egbert | (1536-34) | Remis | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) |
3 | (139) Schimmel,Giesbert | (1329-12) | Remis | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) |
4 | (138) Holz,Günther | (1323-10) | +:- | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) |
5 | (070) Markfort,Burkhard | (1413-25) | +:- | (113) Link,Heinrich-Wilhelm | (-) |
6 | (146) Muesmann,Ingrid Sophie | (1119-4) | Remis | (102) Fuchs,Patrick | (832-5) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 20.04.2008, 02:12 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65310) SF Olfen IV | 1.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) | 1-0 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) |
2 | (149) Weber,Brian | (1435-20) | Remis | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) |
3 | (163) Guder,Simon | (1222-19) | 0-1 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) |
4 | (183) Limberg,Wilfried | (946-4) | 0-1 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) |
5 | (1016) Limberg,Sebastian | (754-1) | 0-1 | (125) Marquardt,Siegfried | (1505-35) |
6 | (1017) Schulze Kökelsum,Benedikt | (787-6) | 0-1 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 19.04.2008, 22:52 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 2 : 4 | (65301) SK Münster VIII | |||
1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) | 0-1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) |
2 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) | 0-1 | (631) Sroka,Andre | (1770-29) |
3 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) | 0-1 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) |
4 | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) | 1-0 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) |
5 | (1009) Webner,Dennis | (1826-30) | 1-0 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) |
6 | (1010) Hagemann,Lars | (1607-22) | 0-1 | (593) Sokolowski,Cyril | (1396-16) |
Eingetragen von Michael Helkenberg am 19.04.2008, 22:48 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
9.Spieltag 24.05.2008 Kreisliga | |||||
(65301) SK Münster VIII | 5 : 1 | (65315) SC Sendenhorst IV | |||
1 | (674) Gottkehaskamp,Philipp | (1862-27) | 1-0 | (140) Hommernick,Steffen | (1195-6) |
2 | (565) Bandur,Felix | (1480-34) | 1-0 | (134) Elmenhorst,Bernd | (1338-26) |
3 | (662) Scheiper,Carsten | (1225-9) | Remis | (106) Schmetkamp,Markus | (1094-7) |
4 | (666) Zerwas,Stefanie | (1153-12) | +:- | (109) Fromm,Stephan | (1261-21) |
5 | (295) Nieder,Holger | (1405-106) | 1-0 | (121) Krevert,Christian | (983-4) |
6 | (593) Sokolowski,Cyril | (1396-16) | Remis | (133) Brune,Lena-Marie | (1267-21) |
Eingetragen von Andre Sroka am 25.05.2008, 20:00 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65320) SF Beelen III | 2.5 : 3.5 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (121) Gäbler,Marcel | (1388-18) | 0-1 | (024) Helkenberg,Michael | (1563-10) |
2 | (088) Ortmann,Daniel | (1404-21) | 1-0 | (025) Revaux,Christophe | (1400-31) |
3 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1471-52) | 1-0 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1373-43) |
4 | (071) Lohoff,Florian | (1418-37) | -:+ | (061) Fink,Franz-Josef | (1451-30) |
5 | (125) Marquardt,Siegfried | (1505-35) | Remis | (051) Wallrabenstein,Walram | (1327-13) |
6 | (122) Lohoff,Johannes | (1218-6) | 0-1 | (7999) Hagemann,Lars | (-) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 25.05.2008, 19:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65306) SC Hiltrup III | 5 : 1 | (65310) SF Olfen IV | |||
1 | (087) Steinkamp,Egon | (1443-18) | Remis | (189) Hüning,Matthias | (1413-3) |
2 | (001) Beyer,Karl-Heinz | (1382-23) | +:- | (149) Weber,Brian | (1435-20) |
3 | (016) Frühling,Helmut | (1380-51) | Remis | (163) Guder,Simon | (1222-19) |
4 | (017) Ihmig,Rolf | (1350-19) | 1-0 | (177) Schürmann,Jonas | (1125-19) |
5 | (112) Gerdes,Josef | (1634-11) | 1-0 | (180) Limberg,Johannes | (1288-19) |
6 | (057) Opalka,Karl | (1368-18) | 1-0 | (179) Lücke,Martin | (1027-14) |
Eingetragen von Karl-Heinz Beyer am 24.05.2008, 19:40 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel | 4.5 : 1.5 | (65314) RS Müssingen | |||
1 | (012) Sickmann,Johannes | (1443-44) | 0-1 | (133) Appel,Ludger | (1585-17) |
2 | (082) Alvarez,Luis | (1679-43) | 1-0 | (138) Holz,Günther | (1323-10) |
3 | (011) Natrup,Ludger | (1431-37) | 1-0 | (011) Rehoff,Hans | (1306-42) |
4 | (018) Kübbeler,Christoph | (1447-30) | 1-0 | (089) Sieverding,Clemens | (1262-30) |
5 | (086) Zywietz,Rainer | (1346-12) | Remis | (070) Markfort,Burkhard | (1413-25) |
6 | (1001) Fischer,Karl | (1099-2) | 1-0 | (094) Busse,Timo | (1205-10) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 24.05.2008, 19:19 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Küstermann.
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(65312) SF Greven II | 0 : 0 | (65329) | HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||
Eingetragen von Frank Görgen am 05.02.2008, 22:41 Uhr Mit Bemerkung: 0:0 wg. Mannschaftsrückzug. neue Bemerkung anfügen / Ergebnis bestätigen |