1.Spieltag 01.09.2007 Bezirksliga |
(65315) SC Sendenhorst II | 3.5 : 4.5 | (65323) Ind.Dame Münster II |
1 | (058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
1-0
|
(102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
2 | (007) Janz,Stefan | (1773-64) |
0-1
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
3 | (024) Specht,Bernfried,Dr. | (1801-46) |
Remis
|
(043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
4 | (079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
Remis
|
(123) Müller,Stefan | (-) |
5 | (074) Nickel,Christian | (1635-148) |
Remis
|
(092) Krimphove,Martin | (1444-36) |
6 | (114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
0-1
|
(109) Cirvelis,Janis | (1508-3) |
7 | (034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
0-1
|
(120) Scholz,Andreas | (1649-1) |
8 | (117) Radek,Dieter | (1906-68) |
1-0
|
(079) Namokel,Stefan | (1389-28) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 02.09.2007, 10:54 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65312) SF Greven | 2.5 : 5.5 | (65303) SK Westbevern II |
1 | (101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
1-0
|
(203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
2 | (050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
Remis
|
(002) Berning,Thomas | (1800-64) |
3 | (030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
0-1
|
(109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
4 | (042) Krupka,Michael | (1721-32) |
0-1
|
(088) Stepa,Rainer | (1729-118) |
5 | (118) Töws,Andreas | (1624-25) |
Remis
|
(009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
6 | (136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
0-1
|
(170) Haves,Renate | (1584-70) |
7 | (114) Hajek,Andreas | (1368-26) |
0-1
|
(018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
8 | (115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
Remis
|
(132) Vehoff,Wolfram | (1519-24) |
Eingetragen von Hans-Ludwig Volk am 02.09.2007, 09:00 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65302) SF Telgte II | 2.5 : 5.5 | (65306) SC Hiltrup |
1 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
0-1
|
(110) Meier,Christian | (1787-35) |
2 | (168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
0-1
|
(071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
3 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
0-1
|
(027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
4 | (181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
0-1
|
(077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
5 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
1-0
|
(067) Wilk,Alexander | (1696-15) |
6 | (114) Ebert,Bernd | (1780-77) |
Remis
|
(099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
7 | (127) Börding,Thomas | (1635-32) |
1-0
|
(065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
8 | (150) Moldenhauer,Oliver | (1625-46) |
0-1
|
(097) Wenning,André | (1532-36) |
Eingetragen von Matthias Gerke am 01.09.2007, 21:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65301) SK Münster VI | 3 : 5 | (65327) Schach Nienberge II |
1 | (624) Jahnke,Bernd | (1830-78) |
0-1
|
(022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
2 | (577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
Remis
|
(044) Vanoni,Werner | (1688-57) |
3 | (333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
Remis
|
(043) Dirks,Frank | (1718-33) |
4 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
1-0
|
(047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
5 | (354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
0-1
|
(027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
6 | (671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
0-1
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
7 | (050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
1-0
|
(048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
8 | (1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
0-1
|
(023) Rath,Josef | (1681-14) |
Eingetragen von Ernst-Theo Goebel am 01.09.2007, 23:11 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. Ergänzt am 02.09.2007 von Ernst-Theo Goebel: Bei Nienberge spielte Frank statt Volker Dirks (Brett). .. korrigiert, FrankGörgen
neue Bemerkung anfügen
|
(65320) SF Beelen | 5.5 : 2.5 | (65317) SK Lüdinghausen |
1 | (006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
0-1
|
(135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
2 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
Remis
|
(166) Koke,Christoph | (1960-31) |
3 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
1-0
|
(049) Heider,Ralf | (1681-53) |
4 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
1-0
|
(059) Smyra,Werner | (1733-45) |
5 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
1-0
|
(057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
6 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
1-0
|
(137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
7 | (065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
1-0
|
(011) Droste,Michael | (1618-62) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
0-1
|
(107) Kornmann,Jörg | (1534-40) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 02.09.2007, 13:10 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
2.Spieltag 27.10.2007 Bezirksliga |
(65323) Ind.Dame Münster II | 1.5 : 6.5 | (65317) SK Lüdinghausen |
1 | (089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
0-1
|
(135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
2 | (102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
Remis
|
(166) Koke,Christoph | (1960-31) |
3 | (101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
0-1
|
(049) Heider,Ralf | (1681-53) |
4 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
0-1
|
(059) Smyra,Werner | (1733-45) |
5 | (043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
Remis
|
(137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
6 | (090) Bexten,Alwin | (1496-8) |
0-1
|
(011) Droste,Michael | (1618-62) |
7 | (113) Blume,Heidrun | (1570-49) |
-:+
|
(040) Silies,Andreas | (1545-35) |
8 | (123) Müller,Stefan | (-) |
Remis
|
(107) Kornmann,Jörg | (1534-40) |
Eingetragen von Gerd Knierim am 28.10.2007, 10:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65327) Schach Nienberge II | 0.5 : 7.5 | (65320) SF Beelen |
1 | (022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
0-1
|
(006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
2 | (044) Vanoni,Werner | (1688-57) |
0-1
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
3 | (047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
4 | (027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
Remis
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
5 | (058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
0-1
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
6 | (048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
0-1
|
(009) Hofene,Werner | (1738-51) |
7 | (052) Henninger,Laszlo,Dr. | (1677-7) |
0-1
|
(065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
8 | (036) Wissen,Michael | (1543-29) |
0-1
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 27.10.2007, 22:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65306) SC Hiltrup | 5.5 : 2.5 | (65301) SK Münster VI |
1 | (110) Meier,Christian | (1787-35) |
Remis
|
(577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
2 | (071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
1-0
|
(354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
3 | (027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
1-0
|
(376) John,Wolfgang | (1729-60) |
4 | (077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
1-0
|
(671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
5 | (099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
Remis
|
(556) Thomas,Wolfgang,Dr. | (1765-43) |
6 | (065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
Remis
|
(050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
7 | (097) Wenning,André | (1532-36) |
Remis
|
(1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
8 | (084) Stopka,Fabian | (1470-27) |
Remis
|
(228) Goebel,Ernst-Theo | (1540-113) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 28.10.2007, 10:25 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65303) SK Westbevern II | 4 : 4 | (65302) SF Telgte II |
1 | (203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
Remis
|
(1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1800-64) |
1-0
|
(230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
3 | (109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
1-0
|
(181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
4 | (088) Stepa,Rainer | (1729-118) |
0-1
|
(225) Rex,Dieter | (1732-85) |
5 | (027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
0-1
|
(013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
6 | (074) Löckmann,Berthold | (1735-47) |
1-0
|
(027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
7 | (170) Haves,Renate | (1584-70) |
Remis
|
(114) Ebert,Bernd | (1780-77) |
8 | (018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
0-1
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 28.10.2007, 18:32 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65315) SC Sendenhorst II | 4 : 4 | (65312) SF Greven |
1 | (058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
0-1
|
(101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
2 | (024) Specht,Bernfried,Dr. | (1801-46) |
Remis
|
(104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
3 | (082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
1-0
|
(030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
4 | (079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
Remis
|
(100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
5 | (074) Nickel,Christian | (1635-148) |
Remis
|
(042) Krupka,Michael | (1721-32) |
6 | (114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
Remis
|
(118) Töws,Andreas | (1624-25) |
7 | (034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
0-1
|
(136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
8 | (100) Werring,Carl-Friedrich | (1604-19) |
1-0
|
(002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 28.10.2007, 11:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
3.Spieltag 10.11.2007 Bezirksliga |
(65312) SF Greven | 4.5 : 3.5 | (65323) Ind.Dame Münster II |
1 | (101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
Remis
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
2 | (104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
1-0
|
(102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
3 | (050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
0-1
|
(101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
4 | (030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
1-0
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
5 | (100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
0-1
|
(002) Ennen,Jörg | (1673-22) |
6 | (118) Töws,Andreas | (1624-25) |
Remis
|
(043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
7 | (136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
Remis
|
(090) Bexten,Alwin | (1496-8) |
8 | (114) Hajek,Andreas | (1368-26) |
1-0
|
(092) Krimphove,Martin | (1444-36) |
Eingetragen von Hans-Ludwig Volk am 11.11.2007, 00:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65302) SF Telgte II | 3 : 5 | (65315) SC Sendenhorst II |
1 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
Remis
|
(007) Janz,Stefan | (1773-64) |
2 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
Remis
|
(082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
3 | (181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
0-1
|
(079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
4 | (225) Rex,Dieter | (1732-85) |
1-0
|
(074) Nickel,Christian | (1635-148) |
5 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
0-1
|
(114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
6 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
0-1
|
(034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
7 | (114) Ebert,Bernd | (1780-77) |
0-1
|
(025) Westhues,Ralf | (1694-49) |
8 | (127) Börding,Thomas | (1635-32) |
1-0
|
(100) Werring,Carl-Friedrich | (1604-19) |
Eingetragen von Dieter Rex am 10.11.2007, 22:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65301) SK Münster VI | 2.5 : 5.5 | (65303) SK Westbevern II |
1 | (577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
1-0
|
(002) Berning,Thomas | (1800-64) |
2 | (333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
0-1
|
(109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
3 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
0-1
|
(088) Stepa,Rainer | (1729-118) |
4 | (354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
Remis
|
(027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
5 | (376) John,Wolfgang | (1729-60) |
Remis
|
(009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
6 | (556) Thomas,Wolfgang,Dr. | (1765-43) |
-:+
|
(170) Haves,Renate | (1584-70) |
7 | (050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
0-1
|
(018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
8 | (1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
Remis
|
(132) Vehoff,Wolfram | (1519-24) |
Eingetragen von Ernst-Theo Goebel am 10.11.2007, 22:58 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. Mit Bemerkung: Brett 6 kampflos
neue Bemerkung anfügen
|
(65320) SF Beelen | 5 : 3 | (65306) SC Hiltrup |
1 | (006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
Remis
|
(110) Meier,Christian | (1787-35) |
2 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
0-1
|
(071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
3 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
4 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
Remis
|
(077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
5 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
1-0
|
(099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
6 | (065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
1-0
|
(065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Remis
|
(097) Wenning,André | (1532-36) |
8 | (008) Hofene,Markus | (1559-64) |
1-0
|
(053) Altmann,Thomas | (1488-39) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 11.11.2007, 00:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. Ergänzt am 11.11.2007 von Frank Görgen: Ergebnisse nachgetragen.
neue Bemerkung anfügen
|
(65317) SK Lüdinghausen | 3 : 5 | (65327) Schach Nienberge II |
1 | (135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
Remis
|
(022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
2 | (166) Koke,Christoph | (1960-31) |
1-0
|
(047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
3 | (059) Smyra,Werner | (1733-45) |
Remis
|
(027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
4 | (057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
0-1
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
5 | (137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
Remis
|
(048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
6 | (011) Droste,Michael | (1618-62) |
Remis
|
(1004) Schmidt,Benedikt | (1703-22) |
7 | (040) Silies,Andreas | (1545-35) |
0-1
|
(018) Van de Vyle,Jan | (1748-30) |
8 | (2015) Böhm, Jan Malte | (-) |
0-1
|
(4006) Wegner | (-) |
Eingetragen von Ralf Heider am 11.11.2007, 15:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. Ergänzt am 11.11.2007 von Frank Görgen: Spieler an Brett 8 nachgetragen.
neue Bemerkung anfügen
|
4.Spieltag 01.12.2007 Bezirksliga |
(65323) Ind.Dame Münster II | 3.5 : 4.5 | (65327) Schach Nienberge II |
1 | (089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
1-0
|
(022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
2 | (102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
0-1
|
(043) Dirks,Frank | (1718-33) |
3 | (101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
Remis
|
(047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
4 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
1-0
|
(027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
5 | (043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
0-1
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
6 | (113) Blume,Heidrun | (1570-49) |
0-1
|
(023) Rath,Josef | (1681-14) |
7 | (120) Scholz,Andreas | (1649-1) |
1-0
|
(052) Henninger,Laszlo,Dr. | (1677-7) |
8 | (122) Pehle,Raphael | (-) |
0-1
|
(1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1606-78) |
Eingetragen von Georg Kemper am 01.12.2007, 21:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65306) SC Hiltrup | 4 : 4 | (65317) SK Lüdinghausen |
1 | (110) Meier,Christian | (1787-35) |
0-1
|
(135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
2 | (071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
Remis
|
(166) Koke,Christoph | (1960-31) |
3 | (027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
1-0
|
(049) Heider,Ralf | (1681-53) |
4 | (077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
1-0
|
(059) Smyra,Werner | (1733-45) |
5 | (067) Wilk,Alexander | (1696-15) |
0-1
|
(057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
6 | (099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
Remis
|
(137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
7 | (065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
Remis
|
(011) Droste,Michael | (1618-62) |
8 | (106) Haves,Daniel | (1304-13) |
Remis
|
(040) Silies,Andreas | (1545-35) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 01.12.2007, 21:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65303) SK Westbevern II | 4 : 4 | (65320) SF Beelen |
1 | (203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
Remis
|
(006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1800-64) |
1-0
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
3 | (027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
Remis
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
4 | (074) Löckmann,Berthold | (1735-47) |
Remis
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
5 | (009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
Remis
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
6 | (170) Haves,Renate | (1584-70) |
0-1
|
(009) Hofene,Werner | (1738-51) |
7 | (018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
Remis
|
(065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
8 | (1000) Schepers,Andreas | (1499-29) |
Remis
|
(111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 01.12.2007, 21:00 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65315) SC Sendenhorst II | 4 : 4 | (65301) SK Münster VI |
1 | (007) Janz,Stefan | (1773-64) |
Remis
|
(577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
2 | (082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
1-0
|
(333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
3 | (079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
Remis
|
(178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
4 | (074) Nickel,Christian | (1635-148) |
Remis
|
(354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
5 | (114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
Remis
|
(376) John,Wolfgang | (1729-60) |
6 | (034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
1-0
|
(050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
7 | (132) Brune,Tobias | (1589-22) |
0-1
|
(228) Goebel,Ernst-Theo | (1540-113) |
8 | (023) Schrick,Ulrich | (1450-47) |
0-1
|
(530) Thiry,Franz Josef | (1628-84) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 02.12.2007, 12:02 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65312) SF Greven | 4 : 4 | (65302) SF Telgte II |
1 | (101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
Remis
|
(1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
2 | (104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
0-1
|
(168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
3 | (050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
1-0
|
(230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
4 | (030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
Remis
|
(181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
5 | (100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
Remis
|
(225) Rex,Dieter | (1732-85) |
6 | (042) Krupka,Michael | (1721-32) |
1-0
|
(013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
7 | (118) Töws,Andreas | (1624-25) |
Remis
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
8 | (136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
0-1
|
(275) Wemhoff,Gerrit | (1542-9) |
Eingetragen von Matthias Gerke am 01.12.2007, 20:56 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
5.Spieltag 19.01.2008 Bezirksliga |
(65302) SF Telgte II | 2 : 6 | (65323) Ind.Dame Münster II |
1 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
Remis
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
2 | (168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
0-1
|
(102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
3 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
0-1
|
(101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
4 | (181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
0-1
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
5 | (225) Rex,Dieter | (1732-85) |
Remis
|
(002) Ennen,Jörg | (1673-22) |
6 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
0-1
|
(043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
7 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
Remis
|
(123) Müller,Stefan | (-) |
8 | (114) Ebert,Bernd | (1780-77) |
Remis
|
(059) Albus,Ludwig | (1855-52) |
Eingetragen von Matthias Gerke am 20.01.2008, 00:29 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65301) SK Münster VI | 4 : 4 | (65312) SF Greven |
1 | (624) Jahnke,Bernd | (1830-78) |
0-1
|
(101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
2 | (577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
+:-
|
(050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
3 | (333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
0-1
|
(030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
4 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
Remis
|
(100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
5 | (354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
0-1
|
(118) Töws,Andreas | (1624-25) |
6 | (376) John,Wolfgang | (1729-60) |
1-0
|
(136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
7 | (671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
Remis
|
(002) Laurenz,Jochen | (1531-93) |
8 | (1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
1-0
|
(115) Hornemann,Ulrich | (1306-35) |
Eingetragen von Ernst-Theo Goebel am 19.01.2008, 21:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. Mit Bemerkung: Brett 2 kampflos
neue Bemerkung anfügen
|
(65320) SF Beelen | 3 : 5 | (65315) SC Sendenhorst II |
1 | (006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
0-1
|
(007) Janz,Stefan | (1773-64) |
2 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
1-0
|
(082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
3 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
0-1
|
(079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
4 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(074) Nickel,Christian | (1635-148) |
5 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
0-1
|
(114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
6 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
0-1
|
(034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
7 | (065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
Remis
|
(025) Westhues,Ralf | (1694-49) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
1-0
|
(105) Hunkemöller,Jonas | (1482-14) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 19.01.2008, 20:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65317) SK Lüdinghausen | 5.5 : 2.5 | (65303) SK Westbevern II |
1 | (101) Landfester,Gunnar | (1793-31) |
-:+
|
(002) Berning,Thomas | (1800-64) |
2 | (135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
Remis
|
(109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
3 | (166) Koke,Christoph | (1960-31) |
1-0
|
(088) Stepa,Rainer | (1729-118) |
4 | (049) Heider,Ralf | (1681-53) |
1-0
|
(027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
5 | (059) Smyra,Werner | (1733-45) |
Remis
|
(009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
6 | (057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
Remis
|
(170) Haves,Renate | (1584-70) |
7 | (011) Droste,Michael | (1618-62) |
1-0
|
(018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
8 | (2015) Böhm, Jan Malte | (-) |
1-0
|
(175) Zimmermann,Markus | (1552-19) |
Eingetragen von Ralf Heider am 19.01.2008, 21:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65327) Schach Nienberge II | 6 : 2 | (65306) SC Hiltrup |
1 | (043) Dirks,Frank | (1718-33) |
Remis
|
(110) Meier,Christian | (1787-35) |
2 | (027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
1-0
|
(071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
3 | (058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
1-0
|
(027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
4 | (048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
Remis
|
(077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
5 | (028) Schoppmeier,Robert | (1609-28) |
0-1
|
(099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
6 | (1004) Schmidt,Benedikt | (1703-22) |
1-0
|
(038) Jeromin,Rudolf Gustav | (1730-13) |
7 | (018) Van de Vyle,Jan | (1748-30) |
1-0
|
(065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
8 | (7999) Hagemann,Lars | (-) |
1-0
|
(053) Altmann,Thomas | (1488-39) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 19.01.2008, 21:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
6.Spieltag 23.02.2008 Bezirksliga |
(65323) Ind.Dame Münster II | 2.5 : 5.5 | (65306) SC Hiltrup |
1 | (089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
Remis
|
(110) Meier,Christian | (1787-35) |
2 | (102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
0-1
|
(071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
3 | (101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
Remis
|
(027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
4 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
0-1
|
(077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
5 | (002) Ennen,Jörg | (1673-22) |
Remis
|
(099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
6 | (043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
0-1
|
(065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
7 | (090) Bexten,Alwin | (1496-8) |
0-1
|
(091) May,Peter | (1637-80) |
8 | (059) Albus,Ludwig | (1855-52) |
1-0
|
(106) Haves,Daniel | (1304-13) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 24.02.2008, 12:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65303) SK Westbevern II | 3.5 : 4.5 | (65327) Schach Nienberge II |
1 | (203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
1-0
|
(022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1800-64) |
1-0
|
(044) Vanoni,Werner | (1688-57) |
3 | (109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
0-1
|
(027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
4 | (027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
1-0
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
5 | (009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
Remis
|
(048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
6 | (170) Haves,Renate | (1584-70) |
0-1
|
(1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1606-78) |
7 | (018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
0-1
|
(1007) Hollnack,Olaf | (1994-77) |
8 | (201) Hugenroth,Christopher | (1337-9) |
0-1
|
(7999) Hagemann,Lars | (-) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 24.02.2008, 15:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65315) SC Sendenhorst II | 4.5 : 3.5 | (65317) SK Lüdinghausen |
1 | (058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
+:-
|
(101) Landfester,Gunnar | (1793-31) |
2 | (024) Specht,Bernfried,Dr. | (1801-46) |
Remis
|
(135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
3 | (079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
0-1
|
(166) Koke,Christoph | (1960-31) |
4 | (074) Nickel,Christian | (1635-148) |
1-0
|
(049) Heider,Ralf | (1681-53) |
5 | (114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
0-1
|
(059) Smyra,Werner | (1733-45) |
6 | (034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
Remis
|
(057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
7 | (117) Radek,Dieter | (1906-68) |
Remis
|
(137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
8 | (023) Schrick,Ulrich | (1450-47) |
1-0
|
(011) Droste,Michael | (1618-62) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 24.02.2008, 11:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65312) SF Greven | 3.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen |
1 | (101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
0-1
|
(006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
2 | (104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
Remis
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
3 | (050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
4 | (030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
1-0
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
5 | (100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
Remis
|
(005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
6 | (042) Krupka,Michael | (1721-32) |
1-0
|
(009) Hofene,Werner | (1738-51) |
7 | (118) Töws,Andreas | (1624-25) |
Remis
|
(065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
8 | (136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
0-1
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
Eingetragen von Hans-Ludwig Volk am 24.02.2008, 00:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65302) SF Telgte II | 4.5 : 3.5 | (65301) SK Münster VI |
1 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
Remis
|
(577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
2 | (168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
Remis
|
(333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
3 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
Remis
|
(178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
4 | (181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
1-0
|
(354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
5 | (225) Rex,Dieter | (1732-85) |
1-0
|
(376) John,Wolfgang | (1729-60) |
6 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
Remis
|
(671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
7 | (114) Ebert,Bernd | (1780-77) |
0-1
|
(050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
8 | (127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Remis
|
(228) Goebel,Ernst-Theo | (1540-113) |
Eingetragen von Matthias Gerke am 23.02.2008, 21:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
7.Spieltag 15.03.2008 Bezirksliga |
(65301) SK Münster VI | 4.5 : 3.5 | (65323) Ind.Dame Münster II |
1 | (577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
1-0
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
2 | (333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
0-1
|
(102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
3 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
1-0
|
(101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
4 | (354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
0-1
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
5 | (671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
Remis
|
(002) Ennen,Jörg | (1673-22) |
6 | (556) Thomas,Wolfgang,Dr. | (1765-43) |
1-0
|
(090) Bexten,Alwin | (1496-8) |
7 | (050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
0-1
|
(123) Müller,Stefan | (-) |
8 | (1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
1-0
|
(092) Krimphove,Martin | (1444-36) |
Eingetragen von Ernst-Theo Goebel am 15.03.2008, 22:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65320) SF Beelen | 4 : 4 | (65302) SF Telgte II |
1 | (006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
0-1
|
(1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
2 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
1-0
|
(168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
3 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
1-0
|
(230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
4 | (036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
Remis
|
(181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
5 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
Remis
|
(225) Rex,Dieter | (1732-85) |
6 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
1-0
|
(013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
0-1
|
(027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
8 | (012) Radinger,Rudolf | (1494-160) |
0-1
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 15.03.2008, 23:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65317) SK Lüdinghausen | 3.5 : 4.5 | (65312) SF Greven |
1 | (135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
1-0
|
(101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
2 | (049) Heider,Ralf | (1681-53) |
0-1
|
(104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
3 | (057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
+:-
|
(050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
4 | (137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
0-1
|
(030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
5 | (011) Droste,Michael | (1618-62) |
Remis
|
(100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
6 | (112) Assing,Manfred | (1626-26) |
0-1
|
(042) Krupka,Michael | (1721-32) |
7 | (158) Egermann,Stefan | (1309-5) |
0-1
|
(118) Töws,Andreas | (1624-25) |
8 | (162) Wilbuer,Hendrik | (1099-7) |
1-0
|
(136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 16.03.2008, 11:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65327) Schach Nienberge II | 2 : 6 | (65315) SC Sendenhorst II |
1 | (022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
0-1
|
(058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
2 | (044) Vanoni,Werner | (1688-57) |
0-1
|
(007) Janz,Stefan | (1773-64) |
3 | (047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
0-1
|
(024) Specht,Bernfried,Dr. | (1801-46) |
4 | (027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
1-0
|
(082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
5 | (058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
0-1
|
(114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
6 | (048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
Remis
|
(034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
7 | (1007) Hollnack,Olaf | (1994-77) |
0-1
|
(105) Hunkemöller,Jonas | (1482-14) |
8 | (7998) Keller,Dr.Dirk | (-) |
Remis
|
(131) Brune,Jonas | (1641-20) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 15.03.2008, 22:01 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65306) SC Hiltrup | 6 : 2 | (65303) SK Westbevern II |
1 | (110) Meier,Christian | (1787-35) |
-:+
|
(203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
2 | (071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
1-0
|
(002) Berning,Thomas | (1800-64) |
3 | (027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
Remis
|
(109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
4 | (099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
Remis
|
(027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
5 | (038) Jeromin,Rudolf Gustav | (1730-13) |
1-0
|
(170) Haves,Renate | (1584-70) |
6 | (065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
1-0
|
(018) Teriete,Joachim | (1551-61) |
7 | (097) Wenning,André | (1532-36) |
1-0
|
(171) Hofmann,Robby | (1536-33) |
8 | (091) May,Peter | (1637-80) |
1-0
|
(1000) Schepers,Andreas | (1499-29) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 15.03.2008, 21:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
8.Spieltag 19.04.2008 Bezirksliga |
(65323) Ind.Dame Münster II | 2.5 : 5.5 | (65303) SK Westbevern II |
1 | (089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
Remis
|
(203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
2 | (102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
0-1
|
(002) Berning,Thomas | (1800-64) |
3 | (101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
0-1
|
(109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
4 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
Remis
|
(088) Stepa,Rainer | (1729-118) |
5 | (113) Blume,Heidrun | (1570-49) |
0-1
|
(027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
6 | (092) Krimphove,Martin | (1444-36) |
1-0
|
(074) Löckmann,Berthold | (1735-47) |
7 | (093) Schmitt,Carsten | (1451-6) |
0-1
|
(009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
8 | (040) Dörr,Wolf-Rüdiger | (1384-32) |
Remis
|
(170) Haves,Renate | (1584-70) |
Eingetragen von Wolf-Rüdiger Dörr am 20.04.2008, 11:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65315) SC Sendenhorst II | 4 : 4 | (65306) SC Hiltrup |
1 | (058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
1-0
|
(110) Meier,Christian | (1787-35) |
2 | (007) Janz,Stefan | (1773-64) |
Remis
|
(071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
3 | (024) Specht,Bernfried,Dr. | (1801-46) |
1-0
|
(027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
4 | (082) Jesolowitz,Martin | (1717-18) |
0-1
|
(077) Lindhauer,Thorben | (1803-19) |
5 | (079) Hürter,Wilhelm | (1751-17) |
Remis
|
(067) Wilk,Alexander | (1696-15) |
6 | (074) Nickel,Christian | (1635-148) |
Remis
|
(099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
7 | (114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
Remis
|
(038) Jeromin,Rudolf Gustav | (1730-13) |
8 | (034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
0-1
|
(065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
Eingetragen von Olaf Westphal am 20.04.2008, 11:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65312) SF Greven | 3 : 5 | (65327) Schach Nienberge II |
1 | (101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
0-1
|
(022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
2 | (104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
Remis
|
(047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
3 | (050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
Remis
|
(027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
4 | (030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
Remis
|
(058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
5 | (100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
Remis
|
(048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
6 | (042) Krupka,Michael | (1721-32) |
1-0
|
(023) Rath,Josef | (1681-14) |
7 | (118) Töws,Andreas | (1624-25) |
0-1
|
(052) Henninger,Laszlo,Dr. | (1677-7) |
8 | (136) Klopp,Dieter | (1444-39) |
0-1
|
(045) Homann,Ludger | (1585-52) |
Eingetragen von Hans-Ludwig Volk am 20.04.2008, 10:41 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65302) SF Telgte II | 2.5 : 5.5 | (65317) SK Lüdinghausen |
1 | (1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
0-1
|
(135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
2 | (168) Gerke,Matthias | (1665-43) |
Remis
|
(166) Koke,Christoph | (1960-31) |
3 | (230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
0-1
|
(059) Smyra,Werner | (1733-45) |
4 | (225) Rex,Dieter | (1732-85) |
0-1
|
(057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
5 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
Remis
|
(137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
6 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
1-0
|
(011) Droste,Michael | (1618-62) |
7 | (127) Börding,Thomas | (1635-32) |
Remis
|
(136) Berau,Jürgen | (1687-20) |
8 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1542-9) |
0-1
|
(126) Schallenkamp,Joachim | (1462-23) |
Eingetragen von Matthias Gerke am 19.04.2008, 22:27 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
(65301) SK Münster VI | 3.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen |
1 | (624) Jahnke,Bernd | (1830-78) |
0-1
|
(006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
2 | (577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
Remis
|
(022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
3 | (333) Raschke,Wolf Dieter | (1623-96) |
0-1
|
(004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
4 | (178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
1-0
|
(036) Wältermann,Thomas | (1747-76) |
5 | (354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
0-1
|
(009) Hofene,Werner | (1738-51) |
6 | (671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
1-0
|
(065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
7 | (556) Thomas,Wolfgang,Dr. | (1765-43) |
Remis
|
(130) Merkentrup,Ralf | (1781-56) |
8 | (228) Goebel,Ernst-Theo | (1540-113) |
Remis
|
(012) Radinger,Rudolf | (1494-160) |
Eingetragen von Ernst-Theo Goebel am 19.04.2008, 23:46 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann.
neue Bemerkung anfügen
|
9.Spieltag 24.05.2008 Bezirksliga |
(65320) SF Beelen | 4.5 : 3.5 | (65323) Ind.Dame Münster II |
1 | (006) Hofene,Dieter | (1886-124) |
0-1
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
2 | (022) Kohkemper,Volkmar | (1801-54) |
0-1
|
(102) Knierim,Gerd | (1682-21) |
3 | (004) Hanewinkel,Martin | (1796-81) |
Remis
|
(101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
4 | (005) Hanewinkel,Winfried | (1843-113) |
1-0
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
5 | (009) Hofene,Werner | (1738-51) |
Remis
|
(002) Ennen,Jörg | (1673-22) |
6 | (065) Henke,Wolfgang | (1749-106) |
1-0
|
(043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1578-41) |
Remis
|
(090) Bexten,Alwin | (1496-8) |
8 | (007) Hofene,Josef | (1684-77) |
1-0
|
(092) Krimphove,Martin | (1444-36) |
Eingetragen von Volkmar Kohkemper am 24.05.2008, 23:52 Uhr
neue Bemerkung anfügen
/ Ergebnis bestätigen
|
(65317) SK Lüdinghausen | 6 : 2 | (65301) SK Münster VI |
1 | (135) Beutelhoff,Josef | (2059-158) |
1-0
|
(577) Stuchlik,Siegfried | (1867-50) |
2 | (166) Koke,Christoph | (1960-31) |
1-0
|
(178) Zörn,Friedrich | (1700-66) |
3 | (049) Heider,Ralf | (1681-53) |
1-0
|
(354) Arndt,Johannes | (1640-29) |
4 | (059) Smyra,Werner | (1733-45) |
Remis
|
(671) Bernemann,Michael | (1717-27) |
5 | (057) Fischbauer,Erwin | (1718-43) |
Remis
|
(050) Sobel,Meinhard | (1604-112) |
6 | (137) Kijak,Hans Joachim | (1717-28) |
1-0
|
(1005) Redemann,Rolf | (1577-42) |
7 | (011) Droste,Michael | (1618-62) |
Remis
|
(228) Goebel,Ernst-Theo | (1540-113) |
8 | (126) Schallenkamp,Joachim | (1462-23) |
Remis
|
(530) Thiry,Franz Josef | (1628-84) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 24.05.2008, 22:43 Uhr
neue Bemerkung anfügen
/ Ergebnis bestätigen
|
(65327) Schach Nienberge II | 6.5 : 1.5 | (65302) SF Telgte II |
1 | (022) Mantler,Heinrich | (1769-8) |
1-0
|
(1002) Stephan,Matthias | (1695-55) |
2 | (047) Schmidt,Ralf | (1508-55) |
0-1
|
(230) Knicknie,Patrick | (1600-27) |
3 | (027) Scharlow,Siegmar | (1773-13) |
1-0
|
(181) Schomaker,Günter | (1691-58) |
4 | (058) Jörgensmann,Rolf | (1756-87) |
1-0
|
(013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1615-52) |
5 | (048) Temmen,Norbert | (1618-9) |
Remis
|
(027) Voigtländer,Wolfgang | (1694-109) |
6 | (052) Henninger,Laszlo,Dr. | (1677-7) |
1-0
|
(127) Börding,Thomas | (1635-32) |
7 | (045) Homann,Ludger | (1585-52) |
1-0
|
(150) Moldenhauer,Oliver | (1625-46) |
8 | (1009) Webner,Dennis | (1826-30) |
1-0
|
(224) Puder,Reinhard | (1607-23) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 24.05.2008, 21:57 Uhr
neue Bemerkung anfügen
/ Ergebnis bestätigen
|
(65306) SC Hiltrup | 2.5 : 5.5 | (65312) SF Greven |
1 | (110) Meier,Christian | (1787-35) |
1-0
|
(101) Volk,Hans-Ludwig | (1827-64) |
2 | (071) Stopka,Tobias | (1825-37) |
0-1
|
(104) Schäfertöns,Robert | (1795-63) |
3 | (027) Voigt,Stefan | (1741-71) |
Remis
|
(050) Mohring,Ralf R. | (1675-55) |
4 | (099) Köpplinger,Günter | (1684-44) |
Remis
|
(030) Küstermann,Dieter | (1766-82) |
5 | (038) Jeromin,Rudolf Gustav | (1730-13) |
-:+
|
(100) Dolscheid,Peter | (1630-46) |
6 | (065) Buchholz,Christian | (1518-26) |
0-1
|
(042) Krupka,Michael | (1721-32) |
7 | (100) Jansen,Tobias | (1346-13) |
0-1
|
(118) Töws,Andreas | (1624-25) |
8 | (073) Schnepper,Simon | (1221-13) |
Remis
|
(114) Hajek,Andreas | (1368-26) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 25.05.2008, 10:10 Uhr
neue Bemerkung anfügen
/ Ergebnis bestätigen
|
(65303) SK Westbevern II | 3.5 : 4.5 | (65315) SC Sendenhorst II |
1 | (203) Kleinwächter,Matthias | (1885-67) |
Remis
|
(058) Reichstein,Michael | (1856-70) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1800-64) |
-:+
|
(007) Janz,Stefan | (1773-64) |
3 | (109) Willermann,Norbert | (1810-56) |
1-0
|
(074) Nickel,Christian | (1635-148) |
4 | (027) Weskamp,Matthias | (1721-67) |
Remis
|
(114) Michalek,Mathias | (1653-18) |
5 | (009) Höggemann,Horst | (1654-56) |
1-0
|
(034) Westphal,Olaf | (1613-46) |
6 | (170) Haves,Renate | (1584-70) |
0-1
|
(018) Weng,Peter,Dr. | (1738-49) |
7 | (176) Zimmermann,Michael | (1488-15) |
0-1
|
(132) Brune,Tobias | (1589-22) |
8 | (194) Blockhaus,Tobias | (1274-8) |
Remis
|
(131) Brune,Jonas | (1641-20) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 24.05.2008, 22:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann.
neue Bemerkung anfügen
|