1.Spieltag 03.09.2006 B-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 2 : 3 | (81515) SC Wittlich II | |||
1 | (221) März,Viktor | (1333-15) | 0-1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) |
2 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) | 0-1 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) |
3 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) | 1-0 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) |
4 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) | 0-1 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) |
5 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) | 1-0 | (263) Freis,Ulrich | (-) |
Eingetragen von
Elke Klink am 03.09.2006, 18:35 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81529) Gusenburg II | 1 : 4 | (81518) SC Trittenheim II | |||
1 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) | 0-1 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) |
2 | (065) Schuler,Tanja | (1321-4) | 0-1 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) |
3 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) | 1-0 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) |
4 | (081) Kollmann,Patrick | (-) | 0-1 | (089) Plenge,Hermann | (1311-8) |
5 | (075) Ganz,Christopher | (-) | 0-1 | (084) Nötzold,Wolfgang | (1054-13) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 03.09.2006, 14:48 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel II | 0.5 : 4.5 | (81501) Sfr. Bitburg II | |||
1 | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) | 0-1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) |
2 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) | Remis | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) |
3 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) | 0-1 | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) |
4 | (088) Laux,Marcel | (906-4) | 0-1 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) |
5 | (071) Faltin,Benjamin | (1245-5) | 0-1 | (153) Braininger,Alexander | (1253-10) |
Eingetragen von
Markus Pauly am 03.09.2006, 16:34 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81510) SK Schweich IV | 1 : 4 | (81502) SC Jünkerath II | |||
1 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) | 1-0 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) |
2 | (168) Feye,Manuela | (904-4) | 0-1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) |
3 | (153) Feye,David | (1145-15) | 0-1 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) |
4 | (161) Mohr,Philipp | (767-6) | 0-1 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) |
5 | (185) Mertes,Florian | (830-2) | 0-1 | (050) Schun,Chanintorn | (1331-18) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 03.09.2006, 14:21 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81513) SG Turm Trier IV | 1.5 : 3.5 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (338) Boyarchenko,Alex | (1800-5) | 1-0 | (113) Steil,Christian | (1288-11) |
2 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) | Remis | (118) Krüger,Janosch | (1182-8) |
3 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) | 0-1 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) |
4 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) | 0-1 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) |
5 | (322) Cherdron,Christopher | (1076-5) | 0-1 | (126) Klein,Vincent | (775-2) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 03.09.2006, 14:34 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
2.Spieltag 17.09.2006 B-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 5 : 0 | (81518) SC Trittenheim II | |||
1 | (221) März,Viktor | (1333-15) | 1-0 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) |
2 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) | 1-0 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) |
3 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) | 1-0 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) |
4 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) | 1-0 | (089) Plenge,Hermann | (1311-8) |
5 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) | 1-0 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) |
Eingetragen von
Elke Klink am 17.09.2006, 17:29 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81515) SC Wittlich II | 2 : 3 | (81501) Sfr. Bitburg II | |||
1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) | Remis | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) |
2 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) | Remis | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) |
3 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) | 0-1 | (153) Braininger,Alexander | (1253-10) |
4 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) | 1-0 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) |
5 | (263) Freis,Ulrich | (-) | 0-1 | (163) Schimanowski,Alexander | (1465-12) |
Eingetragen von
Elke Klink am 17.09.2006, 17:32 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81529) Gusenburg II | 2.5 : 2.5 | (81502) SC Jünkerath II | |||
1 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) | Remis | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) |
2 | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) | 0-1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) |
3 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) | 1-0 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) |
4 | (050) Brücker,Michael | (1494-22) | 1-0 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) |
5 | (081) Kollmann,Patrick | (-) | 0-1 | (064) Dirkschnieder,Edmund | (1412-11) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 17.09.2006, 14:49 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel II | 3 : 2 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) | Remis | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) |
2 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) | 1-0 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) |
3 | (088) Laux,Marcel | (906-4) | 0-1 | (073) Werdel,Gerhard | (1293-44) |
4 | (091) Gabriel,Sascha | (818-3) | Remis | (121) Arnold,Konstantin | (825-6) |
5 | (6081) Coen,Christoph | (-) | 1-0 | (132) Fleschen,Simon | (-) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 17.09.2006, 17:57 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81510) SK Schweich IV | 4.5 : 0.5 | (81513) SG Turm Trier IV | |||
1 | (158) Lex,Martin | (1313-15) | +:- | (338) Boyarchenko,Alex | (1800-5) |
2 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) | 1-0 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) |
3 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) | Remis | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) |
4 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) | 1-0 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) |
5 | (153) Feye,David | (1145-15) | 1-0 | (322) Cherdron,Christopher | (1076-5) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 17.09.2006, 14:28 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
3.Spieltag 01.10.2006 B-Klasse I | |||||
(81513) SG Turm Trier IV | 3 : 2 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) | 0-1 | (221) März,Viktor | (1333-15) |
2 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) | Remis | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) |
3 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) | Remis | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) |
4 | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) | 1-0 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) |
5 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) | 1-0 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) |
Eingetragen von
Juergen Huebchen am 02.10.2006, 12:21 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81517) SK Zewen III | 1.5 : 3.5 | (81510) SK Schweich IV | |||
1 | (113) Steil,Christian | (1288-11) | 1-0 | (158) Lex,Martin | (1313-15) |
2 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) | 0-1 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) |
3 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) | Remis | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) |
4 | (073) Werdel,Gerhard | (1293-44) | 0-1 | (153) Feye,David | (1145-15) |
5 | (126) Klein,Vincent | (775-2) | 0-1 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 01.10.2006, 14:00 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81502) SC Jünkerath II | 3 : 2 | (81521) Köspr.Bernkastel II | |||
1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) | 1-0 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) |
2 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) | Remis | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) |
3 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) | 0-1 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) |
4 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) | 1-0 | (6081) Coen,Christoph | (-) |
5 | (083) Bauer,Alexander | (1296-5) | Remis | (088) Laux,Marcel | (906-4) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 01.10.2006, 15:18 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81501) Sfr. Bitburg II | 3 : 2 | (81529) Gusenburg II | |||
1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) | 1-0 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) |
2 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) | 1-0 | (065) Schuler,Tanja | (1321-4) |
3 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) | 0-1 | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) |
4 | (152) Nonnweiler,Klaus-Dieter | (1434-9) | 0-1 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) |
5 | (163) Schimanowski,Alexander | (1465-12) | 1-0 | (081) Kollmann,Patrick | (-) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 01.10.2006, 15:24 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81518) SC Trittenheim II | 2 : 3 | (81515) SC Wittlich II | |||
1 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) | 0-1 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) |
2 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) | 1-0 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) |
3 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) | 0-1 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) |
4 | (091) Plenge,Patrick | (1088-14) | 1-0 | (238) Zand,Yasmin | (1206-10) |
5 | (107) Kaufmann,Lois | (797-2) | 0-1 | (263) Freis,Ulrich | (-) |
Eingetragen von
Wolfgang Clüsserath am 01.10.2006, 19:06 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
4.Spieltag 29.10.2006 B-Klasse I | |||||
(81510) SK Schweich IV | 3.5 : 1.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (158) Lex,Martin | (1313-15) | 0-1 | (221) März,Viktor | (1333-15) |
2 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) | 1-0 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) |
3 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) | 1-0 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) |
4 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) | 1-0 | (258) Peter,Lisa | (739-2) |
5 | (174) Feye,Karl-Heinz | (1112-3) | Remis | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 29.10.2006, 15:16 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81513) SG Turm Trier IV | 3 : 2 | (81521) Köspr.Bernkastel II | |||
1 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) | Remis | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) |
2 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) | Remis | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) |
3 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) | Remis | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) |
4 | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) | 1-0 | (091) Gabriel,Sascha | (818-3) |
5 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) | Remis | (088) Laux,Marcel | (906-4) |
Eingetragen von
Alexander Laux am 29.10.2006, 18:47 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81517) SK Zewen III | 4 : 1 | (81529) Gusenburg II | |||
1 | (113) Steil,Christian | (1288-11) | Remis | (002) Becker,Winfried | (1452-50) |
2 | (118) Krüger,Janosch | (1182-8) | 1-0 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) |
3 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) | +:- | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) |
4 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) | 1-0 | (081) Kollmann,Patrick | (-) |
5 | (126) Klein,Vincent | (775-2) | Remis | (080) Becker,Marvin | (-) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 29.10.2006, 16:16 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81502) SC Jünkerath II | 2 : 3 | (81515) SC Wittlich II | |||
1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) | 1-0 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) |
2 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) | 1-0 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) |
3 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) | 0-1 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) |
4 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) | 0-1 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) |
5 | (083) Bauer,Alexander | (1296-5) | 0-1 | (263) Freis,Ulrich | (-) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 29.10.2006, 15:48 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81501) Sfr. Bitburg II | 5 : 0 | (81518) SC Trittenheim II | |||
1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) | 1-0 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) |
2 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) | 1-0 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) |
3 | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) | 1-0 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) |
4 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) | 1-0 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) |
5 | (153) Braininger,Alexander | (1253-10) | 1-0 | (084) Nötzold,Wolfgang | (1054-13) |
Eingetragen von
Harald Enders am 29.10.2006, 15:17 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
5.Spieltag 12.11.2006 B-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 3.5 : 1.5 | (81501) Sfr. Bitburg II | |||
1 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) | 1-0 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) |
2 | (221) März,Viktor | (1333-15) | Remis | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) |
3 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) | 0-1 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) |
4 | (6105) Jung,Ludwig | (-) | 1-0 | (153) Braininger,Alexander | (1253-10) |
5 | (001) Loch,Manfred | (1799-65) | 1-0 | (163) Schimanowski,Alexander | (1465-12) |
Eingetragen von
Juergen Huebchen am 12.11.2006, 21:17 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81518) SC Trittenheim II | 1.5 : 3.5 | (81502) SC Jünkerath II | |||
1 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) | 0-1 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) |
2 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) | 0-1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) |
3 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) | 1-0 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) |
4 | (084) Nötzold,Wolfgang | (1054-13) | 0-1 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) |
5 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) | Remis | (050) Schun,Chanintorn | (1331-18) |
Eingetragen von
Wolfgang Clüsserath am 12.11.2006, 14:08 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81515) SC Wittlich II | 5 : 0 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) | 1-0 | (113) Steil,Christian | (1288-11) |
2 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) | 1-0 | (118) Krüger,Janosch | (1182-8) |
3 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) | 1-0 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) |
4 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) | 1-0 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) |
5 | (263) Freis,Ulrich | (-) | 1-0 | (126) Klein,Vincent | (775-2) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 05.11.2006, 20:09 Uhr Mit Bemerkung: Vorgespielt am 5.11.2006. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81529) Gusenburg II | 2.5 : 2.5 | (81513) SG Turm Trier IV | |||
1 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) | +:- | (116) Hansen,Michael | (1605-38) |
2 | (065) Schuler,Tanja | (1321-4) | 1-0 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) |
3 | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) | 0-1 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) |
4 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) | Remis | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) |
5 | (081) Kollmann,Patrick | (-) | 0-1 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 12.11.2006, 13:15 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel II | 3 : 2 | (81510) SK Schweich IV | |||
1 | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) | 0-1 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) |
2 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) | 1-0 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) |
3 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) | 1-0 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) |
4 | (086) Bölinger,Gerhard | (1375-16) | 1-0 | (153) Feye,David | (1145-15) |
5 | (088) Laux,Marcel | (906-4) | 0-1 | (174) Feye,Karl-Heinz | (1112-3) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 12.11.2006, 14:46 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
6.Spieltag 03.12.2006 B-Klasse I | |||||
(81521) Köspr.Bernkastel II | 2.5 : 2.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) | 1-0 | (221) März,Viktor | (1333-15) |
2 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) | 1-0 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) |
3 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) | 0-1 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) |
4 | (086) Bölinger,Gerhard | (1375-16) | Remis | (002) Kasper,Reinhold | (1721-47) |
5 | (088) Laux,Marcel | (906-4) | 0-1 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) |
Eingetragen von
Alexander Laux am 03.12.2006, 16:08 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81510) SK Schweich IV | 4 : 1 | (81529) Gusenburg II | |||
1 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) | Remis | (002) Becker,Winfried | (1452-50) |
2 | (158) Lex,Martin | (1313-15) | Remis | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) |
3 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) | 1-0 | (081) Kollmann,Patrick | (-) |
4 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) | 1-0 | (079) Klauck,Katja | (-) |
5 | (161) Mohr,Philipp | (767-6) | 1-0 | (076) Raul,Christian | (-) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 03.12.2006, 12:51 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81513) SG Turm Trier IV | 3.5 : 1.5 | (81515) SC Wittlich II | |||
1 | (338) Boyarchenko,Alex | (1800-5) | 1-0 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) |
2 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) | 0-1 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) |
3 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) | 1-0 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) |
4 | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) | 1-0 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) |
5 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) | Remis | (263) Freis,Ulrich | (-) |
Eingetragen von
Konstantin Kovalcuk am 03.12.2006, 13:28 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81517) SK Zewen III | 2.5 : 2.5 | (81518) SC Trittenheim II | |||
1 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) | 0-1 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) |
2 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) | 1-0 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) |
3 | (126) Klein,Vincent | (775-2) | 1-0 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) |
4 | (121) Arnold,Konstantin | (825-6) | 0-1 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) |
5 | (073) Werdel,Gerhard | (1293-44) | Remis | (108) Ott,Norbert | (1308-8) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 03.12.2006, 19:19 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81502) SC Jünkerath II | 1.5 : 3.5 | (81501) Sfr. Bitburg II | |||
1 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) | Remis | (004) Enders,Harald | (1952-30) |
2 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) | 0-1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) |
3 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) | 0-1 | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) |
4 | (050) Schun,Chanintorn | (1331-18) | 0-1 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) |
5 | (064) Dirkschnieder,Edmund | (1412-11) | 1-0 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) |
Eingetragen von
Lothar Schun am 03.12.2006, 15:09 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
7.Spieltag 21.01.2007 B-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 1 : 4 | (81502) SC Jünkerath II | |||
1 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) | 0-1 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) |
2 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) | 0-1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) |
3 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) | Remis | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) |
4 | (002) Kasper,Reinhold | (1721-47) | Remis | (080) Bothur,Tino | (1323-5) |
5 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) | 0-1 | (064) Dirkschnieder,Edmund | (1412-11) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 21.01.2007, 17:24 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81501) Sfr. Bitburg II | 3 : 2 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) | 1-0 | (113) Steil,Christian | (1288-11) |
2 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) | 1-0 | (118) Krüger,Janosch | (1182-8) |
3 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) | 0-1 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) |
4 | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) | 1-0 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) |
5 | (153) Braininger,Alexander | (1253-10) | -:+ | (126) Klein,Vincent | (775-2) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 21.01.2007, 14:15 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81518) SC Trittenheim II | 2.5 : 2.5 | (81513) SG Turm Trier IV | |||
1 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) | 0-1 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) |
2 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) | 1-0 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) |
3 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) | 1-0 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) |
4 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) | 0-1 | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) |
5 | (084) Nötzold,Wolfgang | (1054-13) | Remis | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 23.01.2007, 16:16 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81515) SC Wittlich II | 4 : 1 | (81510) SK Schweich IV | |||
1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) | 1-0 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) |
2 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) | 1-0 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) |
3 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) | 1-0 | (161) Mohr,Philipp | (767-6) |
4 | (263) Freis,Ulrich | (-) | 0-1 | (153) Feye,David | (1145-15) |
5 | (232) Bömer,Bernd | (1388-7) | 1-0 | (160) Gindorf,Markus | (1075-2) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 24.01.2007, 16:15 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81529) Gusenburg II | 0 : 5 | (81521) Köspr.Bernkastel II | |||
1 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) | 0-1 | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) |
2 | (065) Schuler,Tanja | (1321-4) | 0-1 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) |
3 | (073) Schleimer-Gräber,Bernd | (1212-1) | 0-1 | (086) Bölinger,Gerhard | (1375-16) |
4 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) | -:+ | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) |
5 | (081) Kollmann,Patrick | (-) | 0-1 | (088) Laux,Marcel | (906-4) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 21.01.2007, 14:50 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
8.Spieltag 25.02.2007 B-Klasse I | |||||
(81529) Gusenburg II | 1.5 : 3.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) | 1-0 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) |
2 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) | Remis | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) |
3 | (6077) Zwetsch,Felix | (-) | -:+ | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) |
4 | (081) Kollmann,Patrick | (-) | 0-1 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) |
5 | (050) Brücker,Michael | (1494-22) | 1-0 | (264) Enders,Michael | (-) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 25.02.2007, 14:36 Uhr Ergänzt am 05.03.2007 von Markus Pauly: Schaut so aus, als hätte Gusenburg II falsch aufgestellt. Felix Zwetsch hätte m. E. max. an Brett 4 spielen dürfen. Kommentar SB TRIER (13.05.2007, Görgen): korrekt, war Aufstellungsfehler von Gusenburg. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel II | 1.5 : 3.5 | (81515) SC Wittlich II | |||
1 | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) | 0-1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) |
2 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) | 0-1 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) |
3 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) | Remis | (181) Thul,Marcus | (1569-38) |
4 | (086) Bölinger,Gerhard | (1375-16) | 1-0 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) |
5 | (088) Laux,Marcel | (906-4) | 0-1 | (204) Winkelmann,Dieter | (1542-17) |
Eingetragen von
Alexander Laux am 25.02.2007, 16:18 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81510) SK Schweich IV | 2.5 : 2.5 | (81518) SC Trittenheim II | |||
1 | (158) Lex,Martin | (1313-15) | 0-1 | (020) Bollig,Stefan | (1390-35) |
2 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) | 1-0 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) |
3 | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) | Remis | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) |
4 | (153) Feye,David | (1145-15) | 0-1 | (090) Gehrke,Harald | (1286-6) |
5 | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) | 1-0 | (108) Ott,Norbert | (1308-8) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 25.02.2007, 18:19 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81513) SG Turm Trier IV | 1.5 : 3.5 | (81501) Sfr. Bitburg II | |||
1 | (215) Otto,Jürgen | (1437-25) | 0-1 | (004) Enders,Harald | (1952-30) |
2 | (328) Soxhlet,Peter | (1342-3) | 0-1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) |
3 | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) | Remis | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) |
4 | (337) Kovalcuk,Konstantin | (1407-2) | 1-0 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) |
5 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) | 0-1 | (163) Schimanowski,Alexander | (1465-12) |
Eingetragen von
Harald Enders am 25.02.2007, 18:27 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81517) SK Zewen III | 0 : 5 | (81502) SC Jünkerath II | |||
1 | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) | 0-1 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) |
2 | (113) Steil,Christian | (1288-11) | 0-1 | (087) Bouillon,Lothar | (1773-24) |
3 | (035) Steil,Ursula | (1252-28) | 0-1 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) |
4 | (121) Arnold,Konstantin | (825-6) | 0-1 | (064) Dirkschnieder,Edmund | (1412-11) |
5 | (126) Klein,Vincent | (775-2) | 0-1 | (050) Schun,Chanintorn | (1331-18) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 25.02.2007, 14:22 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
9.Spieltag 11.03.2007 B-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 4 : 1 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (221) März,Viktor | (1333-15) | 1-0 | (113) Steil,Christian | (1288-11) |
2 | (219) Wolf,Nikolaus | (1350-11) | 1-0 | (118) Krüger,Janosch | (1182-8) |
3 | (222) Hübchen,Jürgen | (1349-8) | Remis | (041) Hahn,Wolfgang | (1311-33) |
4 | (228) Hübchen,Sabrina | (1161-11) | Remis | (035) Steil,Ursula | (1252-28) |
5 | (233) Taupier,Nadine | (919-7) | 1-0 | (126) Klein,Vincent | (775-2) |
Eingetragen von
Juergen Huebchen am 11.03.2007, 16:47 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81502) SC Jünkerath II | 4.5 : 0.5 | (81513) SG Turm Trier IV | |||
1 | (092) Dobritzsch,Friedrich | (1794-21) | +:- | (338) Boyarchenko,Alex | (1800-5) |
2 | (072) Teeuwen,Herbert | (1426-13) | +:- | (116) Hansen,Michael | (1605-38) |
3 | (080) Bothur,Tino | (1323-5) | 1-0 | (346) Berscheid,Christoph | (1202-1) |
4 | (083) Bauer,Alexander | (1296-5) | Remis | (292) Dahlmann,Torsten | (1275-9) |
5 | (064) Dirkschnieder,Edmund | (1412-11) | 1-0 | (322) Cherdron,Christopher | (1076-5) |
Eingetragen von
Lothar Bouillon am 11.03.2007, 18:19 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81501) Sfr. Bitburg II | 2.5 : 2.5 | (81510) SK Schweich IV | |||
1 | (017) Queckenberg,Robert | (1555-37) | Remis | (158) Lex,Martin | (1313-15) |
2 | (020) Schade,Siegfried | (1671-35) | Remis | (126) Farsch,Bernd | (1362-30) |
3 | (178) Mohr,Jonathan | (1307-6) | 0-1 | (170) Gessner,Mathias | (1338-11) |
4 | (015) Neuhaus,Wilhelm | (1502-40) | 1-0 | (153) Feye,David | (1145-15) |
5 | (163) Schimanowski,Alexander | (1465-12) | Remis | (171) Staudt,Sascha | (1187-14) |
Eingetragen von
Bernd Farsch am 11.03.2007, 15:24 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81518) SC Trittenheim II | 1.5 : 3.5 | (81521) Köspr.Bernkastel II | |||
1 | (103) Kaufmann,Fabian | (1113-7) | Remis | (094) Yankelevich,Lev | (1005-4) |
2 | (096) Meisberger,Christian | (1224-5) | 0-1 | (084) Grumbach,Florian | (1105-7) |
3 | (093) Spieles,Hans-Josef | (1081-7) | 0-1 | (086) Bölinger,Gerhard | (1375-16) |
4 | (083) Görgen,Heinz | (1492-18) | 0-1 | (083) Grumbach,Peter | (1151-7) |
5 | (084) Nötzold,Wolfgang | (1054-13) | 1-0 | (088) Laux,Marcel | (906-4) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 11.03.2007, 18:37 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81515) SC Wittlich II | 5 : 0 | (81529) Gusenburg II | |||
1 | (042) Spears,Clifford | (1561-48) | +:- | (065) Schuler,Tanja | (1321-4) |
2 | (181) Thul,Marcus | (1569-38) | 1-0 | (002) Becker,Winfried | (1452-50) |
3 | (240) Melkonjan,Yenok | (1442-2) | 1-0 | (033) Neumann,Sascha | (1213-29) |
4 | (231) Wallich,Rodolphe | (1373-8) | 1-0 | (081) Kollmann,Patrick | (-) |
5 | (263) Freis,Ulrich | (-) | 1-0 | (079) Klauck,Katja | (-) |
Eingetragen von
Winfried Becker am 11.03.2007, 15:43 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|