1.Spieltag 18.09.2016 Bezirksklasse | |||||
(81310) Spr.Siershahn II | 4 : 3 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (014) Müller,Georg | (1819-98) | +:- | (184) Ebach,Simon | (1727-34) |
2 | (061) Müller,Andreas | (1755-53) | +:- | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) |
3 | (220) Reichelt,Jan | (1659-28) | 0-1 | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) |
4 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) | 0-1 | (167) Steentjes,Heinz | (1584-45) |
5 | (221) Höber,Michael | (1613-44) | +:- | (223) Lazarov,Alexander | (1631-37) |
6 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) | 1-0 | (252) Manos,Stavros | (1291-27) |
7 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) | 0-1 | (183) Beisteiner,Ulrich | (1383-45) |
Eingetragen von Georg Müller am 18.09.2016, 14:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 4 : 3 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) | 1-0 | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) |
2 | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) | 0-1 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) |
3 | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) | 0-1 | (003) Klein,Günther | (1725-51) |
4 | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) | 1-0 | (091) Busley,Patrick | (1283-2) |
5 | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) | 0-1 | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) |
6 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1430-25) | 1-0 | (092) Emmerich,Wolfgang | (1270-1) |
7 | (022) Thelen,Roland | (1486-43) | 1-0 | (089) Busley,Tim | (1070-4) |
Eingetragen von Manfred Forster am 18.09.2016, 17:47 Uhr Mit Bemerkung: Ersteintrag war fehlerhaft an Brett 5 + 6. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81308) SC Bendorf II | 3.5 : 3.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) | +:- | (102) Lenaif,Sven Peter | (1675-46) |
2 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) | 1-0 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) |
3 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) | -:+ | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) |
4 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) | Remis | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) |
5 | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) | +:- | (067) Schmitz,Sascha | (1500-50) |
6 | (115) Müller,Martin | (1585-63) | 0-1 | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) |
7 | (2001) Moeller,Siwana | (-) | 0-1 | (062) Jung,Klaus | (1375-17) |
Eingetragen von Tilman Caspar am 18.09.2016, 16:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 4 : 3 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (223) Michaelis,Leander | (1662-67) | Remis | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) |
2 | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) | 1-0 | (180) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1662-19) |
3 | (218) Kratz,Peter | (1622-47) | 1-0 | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) |
4 | (022) Hoffmann,Peter | (1538-87) | Remis | (207) Jung,Mario | (1420-21) |
5 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) | 0-1 | (216) Schirbel,Arno | (1508-20) |
6 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) | 0-1 | (213) Nitschke,Heinz | (1323-54) |
7 | (009) Fink,Alfons | (1276-61) | 1-0 | (217) Schirbel,Felix | (1178-19) |
Eingetragen von Peter Hoffmann am 18.09.2016, 13:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 30.10.2016 Bezirksklasse | |||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3.5 : 3.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (184) Ebach,Simon | (1727-34) | -:+ | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) |
2 | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) | -:+ | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) |
3 | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) | 1-0 | (207) Jung,Mario | (1420-21) |
4 | (167) Steentjes,Heinz | (1584-45) | Remis | (160) Lenz,Klaus | (1442-35) |
5 | (277) Resch,Mathias | (1148-26) | 1-0 | (216) Schirbel,Arno | (1508-20) |
6 | (242) Drewski,Volker | (1484-34) | 1-0 | (196) Boseck,Christian | (1418-17) |
7 | (252) Manos,Stavros | (1291-27) | 0-1 | (217) Schirbel,Felix | (1178-19) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 30.10.2016, 14:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2.5 : 4.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) | Remis | (223) Michaelis,Leander | (1662-67) |
2 | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) | Remis | (218) Kratz,Peter | (1622-47) |
3 | (067) Schmitz,Sascha | (1500-50) | 0-1 | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) |
4 | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) | 0-1 | (173) Kozlowski,Stephan | (1563-29) |
5 | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) | Remis | (022) Hoffmann,Peter | (1538-87) |
6 | (096) Brinke,Maximilian | (1233-11) | 0-1 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) |
7 | (062) Jung,Klaus | (1375-17) | 1-0 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) |
Eingetragen von Manfred Forster am 30.10.2016, 17:04 Uhr Mit Bemerkung: Laut TO SBRW (Art. X.E Abs. 14) haben die Spieler an Brett 3 + 4 wegen fehlerhaftem Tausch ihre Partien verloren. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 3.5 : 3.5 | (81308) SC Bendorf II | |||
1 | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) | +:- | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) |
2 | (071) Gerolstein,Frank | (1857-39) | 0-1 | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) |
3 | (003) Klein,Günther | (1725-51) | 1-0 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) |
4 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) | 1-0 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) |
5 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) | 0-1 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) |
6 | (082) Schnell,Diethelm | (1579-34) | 0-1 | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) |
7 | (091) Busley,Patrick | (1283-2) | Remis | (1055) Dill,Helene | (1547-9) |
Eingetragen von Günther Klein am 30.10.2016, 15:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81310) Spr.Siershahn II | 3.5 : 3.5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (014) Müller,Georg | (1819-98) | Remis | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) |
2 | (221) Höber,Michael | (1613-44) | Remis | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) |
3 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) | Remis | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) |
4 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) | 0-1 | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) |
5 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) | 1-0 | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) |
6 | (135) Reutershan,Jörg | (1715-28) | Remis | (022) Thelen,Roland | (1486-43) |
7 | (199) Sewenig,Lisa Maria | (1114-15) | Remis | (059) Schoenenbach,Guido | (1622-29) |
Eingetragen von Georg Müller am 30.10.2016, 14:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 20.11.2016 Bezirksklasse | |||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 4.5 : 2.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) | Remis | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) |
2 | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) | +:- | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) |
3 | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) | 1-0 | (277) Resch,Mathias | (1148-26) |
4 | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) | 1-0 | (242) Drewski,Volker | (1484-34) |
5 | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) | 0-1 | (259) Sprenger,Edwin-Arndt | (1406-4) |
6 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1430-25) | 0-1 | (252) Manos,Stavros | (1291-27) |
7 | (017) Quadflieg,Kurt | (1534-51) | 1-0 | (183) Beisteiner,Ulrich | (1383-45) |
Eingetragen von Roland Thelen am 20.11.2016, 15:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81308) SC Bendorf II | 3.5 : 3.5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) | -:+ | (014) Müller,Georg | (1819-98) |
2 | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) | -:+ | (045) Solbach,Markus | (1902-58) |
3 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) | Remis | (061) Müller,Andreas | (1755-53) |
4 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) | 1-0 | (220) Reichelt,Jan | (1659-28) |
5 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) | 1-0 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) |
6 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) | 1-0 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) |
7 | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) | 0-1 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) |
Eingetragen von Tilman Caspar am 20.11.2016, 17:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 2 : 5 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (218) Kratz,Peter | (1622-47) | 0-1 | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) |
2 | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) | 0-1 | (071) Gerolstein,Frank | (1857-39) |
3 | (173) Kozlowski,Stephan | (1563-29) | 0-1 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) |
4 | (022) Hoffmann,Peter | (1538-87) | Remis | (003) Klein,Günther | (1725-51) |
5 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) | 1-0 | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) |
6 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) | 0-1 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) |
7 | (009) Fink,Alfons | (1276-61) | Remis | (089) Busley,Tim | (1070-4) |
Eingetragen von Peter Hoffmann am 20.11.2016, 13:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 4 : 3 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) | +:- | (102) Lenaif,Sven Peter | (1675-46) |
2 | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) | 1-0 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) |
3 | (204) Hassel,Axel | (1695-31) | 1-0 | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) |
4 | (207) Jung,Mario | (1420-21) | +:- | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) |
5 | (191) Echner,Viktor jun. | (1474-13) | 0-1 | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) |
6 | (216) Schirbel,Arno | (1508-20) | 0-1 | (067) Schmitz,Sascha | (1500-50) |
7 | (217) Schirbel,Felix | (1178-19) | 0-1 | (062) Jung,Klaus | (1375-17) |
Eingetragen von Mario Jung am 20.11.2016, 17:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 04.12.2016 Bezirksklasse | |||||
(81317) SK Altenkirchen III | 1.5 : 5.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) | -:+ | (060) Metternich,Christof | (1622-23) |
2 | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) | Remis | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) |
3 | (242) Drewski,Volker | (1484-34) | Remis | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) |
4 | (252) Manos,Stavros | (1291-27) | 0-1 | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) |
5 | (091) Röck,Frank | (1324-47) | 0-1 | (067) Schmitz,Sascha | (1500-50) |
6 | (183) Beisteiner,Ulrich | (1383-45) | Remis | (062) Jung,Klaus | (1375-17) |
7 | (271) Brandt,Antje | (1442-1) | 0-1 | (055) Gottschald,Hartmut | (1429-45) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 04.12.2016, 15:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 4.5 : 2.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (081) Krämer,Rainer | (2054-7) | 1-0 | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) | +:- | (206) Jamal,Mahmoon | (1680-12) |
3 | (003) Klein,Günther | (1725-51) | 1-0 | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) |
4 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) | Remis | (204) Hassel,Axel | (1695-31) |
5 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) | Remis | (207) Jung,Mario | (1420-21) |
6 | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) | Remis | (196) Boseck,Christian | (1418-17) |
7 | (082) Schnell,Diethelm | (1579-34) | 0-1 | (174) Menke,Philipp | (1198-15) |
Eingetragen von Günther Klein am 04.12.2016, 15:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81310) Spr.Siershahn II | 4 : 3 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (014) Müller,Georg | (1819-98) | 1-0 | (223) Michaelis,Leander | (1662-67) |
2 | (061) Müller,Andreas | (1755-53) | Remis | (218) Kratz,Peter | (1622-47) |
3 | (045) Solbach,Markus | (1902-58) | -:+ | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) |
4 | (220) Reichelt,Jan | (1659-28) | 1-0 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) |
5 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) | Remis | (009) Fink,Alfons | (1276-61) |
6 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) | 1-0 | (171) Gabriel,Andreas | (1262-15) |
7 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) | 0-1 | (167) Stockhausen,Timo | (1327-28) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 04.12.2016, 16:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 5.5 : 1.5 | (81308) SC Bendorf II | |||
1 | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) | +:- | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) |
2 | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) | +:- | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) |
3 | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) | Remis | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) |
4 | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) | 1-0 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) |
5 | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) | 1-0 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) |
6 | (017) Quadflieg,Kurt | (1534-51) | +:- | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) |
7 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1430-25) | 0-1 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) |
Eingetragen von Roland Thelen am 04.12.2016, 15:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 15.01.2017 Bezirksklasse | |||||
(81308) SC Bendorf II | 4.5 : 2.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) | Remis | (184) Ebach,Simon | (1727-34) |
2 | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) | Remis | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) |
3 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) | Remis | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) |
4 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) | Remis | (167) Steentjes,Heinz | (1584-45) |
5 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) | 1-0 | (277) Resch,Mathias | (1148-26) |
6 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) | Remis | (242) Drewski,Volker | (1484-34) |
7 | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) | 1-0 | (271) Brandt,Antje | (1442-1) |
Eingetragen von Tilman Caspar am 15.01.2017, 15:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 1 : 6 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) | 0-1 | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) |
2 | (218) Kratz,Peter | (1622-47) | 0-1 | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) |
3 | (173) Kozlowski,Stephan | (1563-29) | 0-1 | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) |
4 | (022) Hoffmann,Peter | (1538-87) | Remis | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) |
5 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) | Remis | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) |
6 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) | 0-1 | (017) Quadflieg,Kurt | (1534-51) |
7 | (009) Fink,Alfons | (1276-61) | 0-1 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1430-25) |
Eingetragen von Peter Hoffmann am 15.01.2017, 14:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 2 : 5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) | 0-1 | (014) Müller,Georg | (1819-98) |
2 | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) | +:- | (221) Höber,Michael | (1613-44) |
3 | (204) Hassel,Axel | (1695-31) | 1-0 | (220) Reichelt,Jan | (1659-28) |
4 | (207) Jung,Mario | (1420-21) | 0-1 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) |
5 | (213) Nitschke,Heinz | (1323-54) | 0-1 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) |
6 | (160) Lenz,Klaus | (1442-35) | 0-1 | (135) Reutershan,Jörg | (1715-28) |
7 | (225) Weber,Wilfried Willi | (-) | 0-1 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) |
Eingetragen von Manfred Forster am 15.01.2017, 17:20 Uhr Mit Bemerkung: Ergebnisnachtrag wegen Spieleraufnahme Wilfried Willi Weber in Ergebnisdienst. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 3 : 4 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (102) Lenaif,Sven Peter | (1675-46) | -:+ | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) |
2 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) | Remis | (003) Klein,Günther | (1725-51) |
3 | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) | 1-0 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) |
4 | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) | Remis | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) |
5 | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) | 0-1 | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) |
6 | (062) Jung,Klaus | (1375-17) | 0-1 | (082) Schnell,Diethelm | (1579-34) |
7 | (055) Gottschald,Hartmut | (1429-45) | 1-0 | (092) Emmerich,Wolfgang | (1270-1) |
Eingetragen von Manfred Forster am 15.01.2017, 17:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 05.02.2017 Bezirksklasse | |||||
(81317) SK Altenkirchen III | 4 : 3 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) | -:+ | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) |
2 | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) | Remis | (071) Gerolstein,Frank | (1857-39) |
3 | (167) Steentjes,Heinz | (1584-45) | 1-0 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) |
4 | (277) Resch,Mathias | (1148-26) | Remis | (003) Klein,Günther | (1725-51) |
5 | (242) Drewski,Volker | (1484-34) | Remis | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) |
6 | (259) Sprenger,Edwin-Arndt | (1406-4) | Remis | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) |
7 | (271) Brandt,Antje | (1442-1) | 1-0 | (082) Schnell,Diethelm | (1579-34) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 05.02.2017, 16:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81310) Spr.Siershahn II | 4.5 : 2.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (014) Müller,Georg | (1819-98) | Remis | (102) Lenaif,Sven Peter | (1675-46) |
2 | (061) Müller,Andreas | (1755-53) | 1-0 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) |
3 | (045) Solbach,Markus | (1902-58) | 1-0 | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) |
4 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) | Remis | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) |
5 | (221) Höber,Michael | (1613-44) | -:+ | (086) Nattermann,Thomas | (1344-25) |
6 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) | 1-0 | (096) Brinke,Maximilian | (1233-11) |
7 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) | Remis | (062) Jung,Klaus | (1375-17) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 05.02.2017, 14:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 4.5 : 2.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) | Remis | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) |
2 | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) | Remis | (204) Hassel,Axel | (1695-31) |
3 | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) | Remis | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) |
4 | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) | 1-0 | (213) Nitschke,Heinz | (1323-54) |
5 | (022) Thelen,Roland | (1486-43) | Remis | (160) Lenz,Klaus | (1442-35) |
6 | (017) Quadflieg,Kurt | (1534-51) | Remis | (225) Weber,Wilfried Willi | (-) |
7 | (105) Eschbach,Thomas | (1635-3) | 1-0 | (131) Blum,Matthias | (1289-43) |
Eingetragen von Roland Thelen am 05.02.2017, 13:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81308) SC Bendorf II | 4.5 : 2.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) | -:+ | (223) Michaelis,Leander | (1662-67) |
2 | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) | -:+ | (218) Kratz,Peter | (1622-47) |
3 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) | Remis | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) |
4 | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) | 1-0 | (173) Kozlowski,Stephan | (1563-29) |
5 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) | 1-0 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) |
6 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) | 1-0 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) |
7 | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) | 1-0 | (009) Fink,Alfons | (1276-61) |
Eingetragen von Tilman Caspar am 05.02.2017, 15:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 19.03.2017 Bezirksklasse | |||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 3.5 : 3.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (223) Michaelis,Leander | (1662-67) | Remis | (179) Schaefer,Wolfgang | (1649-92) |
2 | (1075) Schönwelski,Ralph | (1587-28) | +:- | (199) Weber,Konstantin | (1711-35) |
3 | (218) Kratz,Peter | (1622-47) | -:+ | (167) Steentjes,Heinz | (1584-45) |
4 | (173) Kozlowski,Stephan | (1563-29) | 0-1 | (277) Resch,Mathias | (1148-26) |
5 | (1100) Ewert,Kenny | (1464-20) | 1-0 | (242) Drewski,Volker | (1484-34) |
6 | (1069) Schupfer,Michael | (1155-27) | 1-0 | (252) Manos,Stavros | (1291-27) |
7 | (009) Fink,Alfons | (1276-61) | 0-1 | (160) Kindler,Manfred | (1400-36) |
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 19.03.2017, 14:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 2 : 4 | (81308) SC Bendorf II | |||
1 | (221) Kohl,Stefan | (1609-29) | 0-1 | (122) Suderland,Stefan | (1806-42) |
2 | (096) Gassen,Bernd | (1620-53) | +:- | (080) Kopp,Thorsten | (1732-53) |
3 | (204) Hassel,Axel | (1695-31) | 1-0 | (124) Kroneberger,Werner | (1779-71) |
4 | (207) Jung,Mario | (1420-21) | -:+ | (1057) Caspar,Tilman | (1585-93) |
5 | (213) Nitschke,Heinz | (1323-54) | 0-1 | (1008) Hartel,Sandro | (1455-48) |
6 | (191) Echner,Viktor jun. | (1474-13) | -:- | (162) Kasperczyk,Thomas | (1447-49) |
7 | (225) Weber,Wilfried Willi | (-) | 0-1 | (1055) Dill,Helene | (1547-9) |
Eingetragen von Mario Jung am 19.03.2017, 16:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2 : 5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (102) Lenaif,Sven Peter | (1675-46) | -:+ | (087) Jäschke,Bernhard | (1881-69) |
2 | (060) Metternich,Christof | (1622-23) | Remis | (088) Jäschke,Herrman | (1725-59) |
3 | (050) Schmitz,Hermann | (1525-62) | Remis | (007) Helmet,Wolfgang | (1577-42) |
4 | (072) Pötzl,Ralf | (1486-33) | Remis | (108) Lövenich,Daniel | (1702-20) |
5 | (067) Schmitz,Sascha | (1500-50) | 0-1 | (104) Kotte,Gerhard | (1488-10) |
6 | (062) Jung,Klaus | (1375-17) | Remis | (017) Quadflieg,Kurt | (1534-51) |
7 | (055) Gottschald,Hartmut | (1429-45) | 0-1 | (022) Thelen,Roland | (1486-43) |
Eingetragen von Manfred Forster am 19.03.2017, 17:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 3.5 : 3.5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (002) Rörig,Gerhard | (1854-91) | Remis | (014) Müller,Georg | (1819-98) |
2 | (086) Ziegler,Klaus | (1704-49) | +:- | (045) Solbach,Markus | (1902-58) |
3 | (003) Klein,Günther | (1725-51) | Remis | (061) Müller,Andreas | (1755-53) |
4 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1567-34) | +:- | (220) Reichelt,Jan | (1659-28) |
5 | (094) Demukaj,Valdet | (1425-1) | 0-1 | (194) Weissgerber,Peter | (1496-75) |
6 | (091) Busley,Patrick | (1283-2) | 0-1 | (191) Ley,Reinhard | (1528-177) |
7 | (089) Busley,Tim | (1070-4) | Remis | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1351-43) |
Eingetragen von Günther Klein am 19.03.2017, 16:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |