1.Spieltag 16.09.2006 Bezirksliga | |||||
(81208) Gambit Leideneck | 2.5 : 5.5 | (81216) SC Koblenz II | |||
1 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) | 0-1 | (072) Kessler,Michael | (2028-43) |
2 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) | -:+ | (057) Drescher,Werner | (1878-49) |
3 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) | 0-1 | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) |
4 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) | 1-0 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) |
5 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) | Remis | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) |
6 | (022) Frühauf,Alexander | (1568-9) | 0-1 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) |
7 | (054) Weiß,Viktor | (-) | 1-0 | (189) Sandak,Svetlana | (1462-5) |
8 | (050) Holl,Michael | (1071-2) | 0-1 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) |
Eingetragen von
Waldemar Reich am 17.09.2006, 11:35 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz III | 4 : 4 | (81229) VfR Koblenz II | |||
1 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) | 0-1 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) |
2 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) | 0-1 | (131) Roth,Jörg | (1709-19) |
3 | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) | Remis | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) |
4 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) | Remis | (125) Eger,Jens | (1567-34) |
5 | (105) Bur,Marcus | (1711-16) | Remis | (177) Endres,Thomas | (1718-8) |
6 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) | 1-0 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) | Remis | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) |
8 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) | 1-0 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 17.09.2006, 12:30 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81224) SC Nastätten | 6 : 2 | (81214) CdSF Kirchberg | |||
1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) | Remis | (020) Knebl,Simon | (1966-34) |
2 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) | Remis | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) |
3 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) | 1-0 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) |
4 | (125) Remy,Janina | (1881-43) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) |
5 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) | Remis | (010) Wald,Hermann | (1767-39) |
6 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) | 1-0 | (016) Wald,Martin | (1501-7) |
7 | (118) Voss,Julian | (1607-14) | 1-0 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) |
8 | (121) Voss,Janine | (1660-19) | 1-0 | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) |
Eingetragen von
Kai Mailitis am 16.09.2006, 23:12 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 3 : 5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (026) Gräff,Karl | (2041-88) | -:+ | (040) Rossbach,Bernd | (1893-32) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1787-26) |
3 | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) |
4 | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) |
5 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) | 0-1 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) |
6 | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) |
7 | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) | 0-1 | (167) Weinand,Günter | (1617-37) |
8 | (074) Müller,Jürgen (M2 E1) | (1744-29) | Remis | (171) Karbach,Helmut | (1528-7) |
Eingetragen von
Günter Röhrig am 16.09.2006, 22:49 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81201) SC Einrich | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) | 1-0 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) |
2 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) | Remis | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) |
3 | (075) Herrmann,Markus | (1701-25) | Remis | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) |
4 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) | 1-0 | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) |
5 | (077) Kober,Jan | (1676-21) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) |
6 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) | 1-0 | (085) Decrouppe,Johann | (1576-41) |
7 | (085) Lange,Edgar | (1627-15) | Remis | (097) Epstejn,Boris | (1671-3) |
8 | (062) Müller,Wolfgang | (1570-26) | Remis | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) |
Eingetragen von
Michael Gärtner am 17.09.2006, 11:25 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
2.Spieltag 30.09.2006 Bezirksliga | |||||
(81216) SC Koblenz II | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (057) Drescher,Werner | (1878-49) | 0-1 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) |
2 | (072) Kessler,Michael | (2028-43) | +:- | (094) Zehe,Marcel | (1891-11) |
3 | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) | 1-0 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) |
4 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) | 1-0 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) |
5 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) |
6 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) | 1-0 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) |
7 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) |
8 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) | 0-1 | (101) Wagner,Gerhard | (1552-2) |
Eingetragen von
Armin,Dr. Saam am 01.10.2006, 01:23 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4.5 : 3.5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) | Remis | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) |
2 | (079) Meier,Harald | (1793-39) | +:- | (005) Dörr,Walter | (1877-40) |
3 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1701-25) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) | 0-1 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) |
5 | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) | 1-0 | (077) Kober,Jan | (1676-21) |
6 | (018) Vogel,Helmut | (1754-41) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1627-15) |
7 | (171) Karbach,Helmut | (1528-7) | Remis | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) |
8 | (150) Adam,Jochen | (1602-26) | Remis | (060) Back,Andreas | (1451-31) |
Eingetragen von
Klaus Henrich am 30.09.2006, 22:57 Uhr Mit Bemerkung: Dörr, W. nicht angetreten neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81214) CdSF Kirchberg | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) | 1-0 | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) |
2 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) | 1-0 | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) |
3 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) | -:+ | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) | 1-0 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) |
5 | (016) Wald,Martin | (1501-7) | 0-1 | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) | Remis | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) |
7 | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) | 0-1 | (117) Glaser,Volker (M2 E1) | (1673-3) |
8 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) | Remis | (104) Härtig,Manfred | (1596-20) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 01.10.2006, 08:58 Uhr Ergänzt am 01.10.2006 von Frank Görgen: Eingetragen gem. Email von Wolfgang Stood. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81229) VfR Koblenz II | 4 : 4 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (125) Eger,Jens | (1567-34) | 0-1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) | 1-0 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) |
3 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) | Remis | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) |
4 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) | 1-0 | (125) Remy,Janina | (1881-43) |
5 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) | 0-1 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) |
6 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) | 1-0 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) |
7 | (078) Waclawski,Klaus | (1549-34) | 0-1 | (121) Voss,Janine | (1660-19) |
8 | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) | Remis | (118) Voss,Julian | (1607-14) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 01.10.2006, 10:34 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81208) Gambit Leideneck | 2.5 : 5.5 | (81229) VfR Koblenz III | |||
1 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) | 0-1 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) |
2 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) | 0-1 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) |
3 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) | 1-0 | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) |
4 | (002) Bender,Ralf | (1636-26) | Remis | (112) Roj,Michaela | (1682-40) |
5 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) | 0-1 | (154) Neumann,Horst | (1899-107) |
6 | (022) Frühauf,Alexander | (1568-9) | 0-1 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) |
7 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) | 1-0 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) |
8 | (054) Weiß,Viktor | (-) | 0-1 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) |
Eingetragen von
Ralf Bender am 30.09.2006, 23:38 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
3.Spieltag 28.10.2006 Bezirksliga | |||||
(81229) VfR Koblenz III | 5.5 : 2.5 | (81216) SC Koblenz II | |||
1 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) | Remis | (057) Drescher,Werner | (1878-49) |
2 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) | Remis | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) |
3 | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) | Remis | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) |
4 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) | 0-1 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) |
5 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) | 1-0 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) |
6 | (105) Bur,Marcus | (1711-16) | 1-0 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) |
7 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) | 1-0 | (189) Sandak,Svetlana | (1462-5) |
8 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) | 1-0 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 29.10.2006, 11:34 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81224) SC Nastätten | 7 : 1 | (81208) Gambit Leideneck | |||
1 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) | 1-0 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) |
2 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) | 1-0 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) |
3 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) | 1-0 | (002) Bender,Ralf | (1636-26) |
4 | (125) Remy,Janina | (1881-43) | 1-0 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) |
5 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) | 1-0 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) |
6 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) | 1-0 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) |
7 | (121) Voss,Janine | (1660-19) | 0-1 | (022) Frühauf,Alexander | (1568-9) |
8 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) | 1-0 | (054) Weiß,Viktor | (-) |
Eingetragen von
Kai Mailitis am 29.10.2006, 00:21 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 3.5 : 4.5 | (81229) VfR Koblenz II | |||
1 | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) | Remis | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) |
2 | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) | 0-1 | (131) Roth,Jörg | (1709-19) |
3 | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) | 0-1 | (125) Eger,Jens | (1567-34) |
4 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) | 1-0 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) |
5 | (117) Glaser,Volker (M2 E1) | (1673-3) | Remis | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) |
6 | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) | 1-0 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) |
7 | (112) Bruckner,Steffen | (1634-29) | 0-1 | (176) Strack,Horst-Günter | (1536-4) |
8 | (104) Härtig,Manfred | (1596-20) | Remis | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) |
Eingetragen von
Günter Röhrig am 28.10.2006, 23:16 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81201) SC Einrich | 2 : 6 | (81214) CdSF Kirchberg | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) | 0-1 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) |
2 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) | 0-1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) |
3 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) | Remis | (021) Kraft,Volker | (1720-25) |
4 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) | +:- | (010) Wald,Hermann | (1767-39) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1627-15) | 0-1 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) |
6 | (062) Müller,Wolfgang | (1570-26) | 0-1 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) |
7 | (028) Zorn,Niko | (1555-43) | Remis | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) |
8 | (046) Hollricher,Rainer | (1475-31) | 0-1 | (016) Wald,Martin | (1501-7) |
Eingetragen von
Michael Gärtner am 29.10.2006, 12:40 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 6 : 2 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (094) Zehe,Marcel | (1891-11) | 1-0 | (079) Meier,Harald | (1793-39) |
2 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1787-26) |
3 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) | 1-0 | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) |
4 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) |
5 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) |
6 | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) | Remis | (167) Weinand,Günter | (1617-37) |
7 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) |
8 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) | 1-0 | (154) Schneider,Claus-Peter | (1658-28) |
Eingetragen von
Norbert Hedwig am 29.10.2006, 00:11 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
4.Spieltag 25.11.2006 Bezirksliga | |||||
(81216) SC Koblenz II | 5.5 : 2.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (072) Kessler,Michael | (2028-43) | 1-0 | (079) Meier,Harald | (1793-39) |
2 | (057) Drescher,Werner | (1878-49) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1787-26) |
3 | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) |
4 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) |
5 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) |
6 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) | 1-0 | (167) Weinand,Günter | (1617-37) |
7 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) | 1-0 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) |
8 | (189) Sandak,Svetlana | (1462-5) | 0-1 | (6998) Reitz,Gottfried | (0-) |
Eingetragen von
Armin,Dr. Saam am 26.11.2006, 12:44 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81214) CdSF Kirchberg | 4 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) | 1-0 | (094) Zehe,Marcel | (1891-11) |
2 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) | Remis | (025) Dähne,Armin | (1863-41) |
3 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) | 0-1 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) | 0-1 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) |
5 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) | 1-0 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) |
7 | (016) Wald,Martin | (1501-7) | 0-1 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) |
8 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) |
Eingetragen von
Frank Görgen am 26.11.2006, 11:42 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz II | 5 : 3 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (131) Roth,Jörg | (1709-19) | Remis | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) | +:- | (075) Herrmann,Markus | (1701-25) |
3 | (125) Eger,Jens | (1567-34) | 1-0 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) | +:- | (121) Dette,Alexander | (1845-30) |
5 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) | Remis | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) |
6 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) | 0-1 | (077) Kober,Jan | (1676-21) |
7 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) | +:- | (085) Lange,Edgar | (1627-15) |
8 | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) | 0-1 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) |
Eingetragen von
Thomas Endres am 26.11.2006, 03:20 Uhr Mit Bemerkung: Der Spieler mit Passnummer (075) ist vom gegnerischen Mannschaftsführer mit Guido anstatt Markus eingetragen worden. Ergänzt am 26.11.2006 von Christian Kunze: Spieler Herrmann (Passnr. 075) ist mit zwei Vornamen (Guido Markus) gemeldet. neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81208) Gambit Leideneck | 2 : 6 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) | 0-1 | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) |
2 | (002) Bender,Ralf | (1636-26) | 0-1 | (100) Wiens,Viktor | (1935-19) |
3 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) |
4 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) | Remis | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) |
5 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) | Remis | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) |
6 | (022) Frühauf,Alexander | (1568-9) | 0-1 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) |
7 | (9992) Müller, Dr.Gerd | (0-) | Remis | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) |
8 | (051) Leitterstorf,Christian | (-) | 0-1 | (117) Glaser,Volker (M2 E1) | (1673-3) |
Eingetragen von
Ralf Bender am 26.11.2006, 00:54 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz III | 2 : 6 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) | Remis | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) |
2 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) | 0-1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) |
3 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) | 0-1 | (125) Remy,Janina | (1881-43) |
4 | (105) Bur,Marcus | (1711-16) | 0-1 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) |
5 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) | Remis | (113) Voss,Chantal | (1589-22) |
6 | (154) Neumann,Horst | (1899-107) | 0-1 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) |
7 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) | 1-0 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) |
8 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) | 0-1 | (121) Voss,Janine | (1660-19) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 26.11.2006, 11:46 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
5.Spieltag 09.12.2006 Bezirksliga | |||||
(81224) SC Nastätten | 6.5 : 1.5 | (81216) SC Koblenz II | |||
1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) | Remis | (072) Kessler,Michael | (2028-43) |
2 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) | Remis | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) |
3 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) | 1-0 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) |
4 | (125) Remy,Janina | (1881-43) | 1-0 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) |
5 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) | 1-0 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) |
6 | (121) Voss,Janine | (1660-19) | 1-0 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) |
7 | (110) Pfeifer,Paul | (1725-8) | 1-0 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) |
8 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) | Remis | (162) Lehnhardt,Alexander (M3 M2 E1) | (1677-29) |
Eingetragen von
Kai Mailitis am 09.12.2006, 23:01 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 5 : 3 | (81229) VfR Koblenz III | |||
1 | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) | Remis | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) | +:- | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) |
3 | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) | Remis | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) |
4 | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) | Remis | (112) Roj,Michaela | (1682-40) |
5 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1711-16) |
6 | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) | Remis | (055) Graw,Rolf | (1635-45) |
7 | (074) Müller,Jürgen (M2 E1) | (1744-29) | 1-0 | (163) Hanusch,Andreas | (1543-6) |
8 | (112) Bruckner,Steffen | (1634-29) | Remis | (075) Kunze,Christian | (1465-58) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 09.12.2006, 21:56 Uhr Ergänzt am 10.12.2006 von Günter Röhrig: Ergebnismeldung von SF Christian Kunze am Spielabend ist korrekt. - Danke - neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81208) Gambit Leideneck | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) | +:- | (044) Künstler,Michael | (1463-3) |
2 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) | 1-0 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) |
3 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) | Remis | (002) Bender,Ralf | (1636-26) |
4 | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) | 0-1 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) |
5 | (077) Kober,Jan | (1676-21) | 0-1 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) |
6 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) | 1-0 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) |
7 | (085) Lange,Edgar | (1627-15) | Remis | (9992) Müller, Dr.Gerd | (0-) |
8 | (062) Müller,Wolfgang | (1570-26) | 1-0 | (051) Leitterstorf,Christian | (-) |
Eingetragen von
Michael Gärtner am 09.12.2006, 23:24 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 2.5 : 5.5 | (81229) VfR Koblenz II | |||
1 | (094) Zehe,Marcel | (1891-11) | 0-1 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) |
2 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) | Remis | (131) Roth,Jörg | (1709-19) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) | 0-1 | (125) Eger,Jens | (1567-34) |
4 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) | 1-0 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) | 0-1 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) |
6 | (085) Decrouppe,Johann | (1576-41) | Remis | (120) Lauer,Florian | (1499-42) |
7 | (101) Wagner,Gerhard | (1552-2) | Remis | (078) Waclawski,Klaus | (1549-34) |
8 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) | 0-1 | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) |
Eingetragen von
Norbert Hedwig am 10.12.2006, 10:40 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5.5 : 2.5 | (81214) CdSF Kirchberg | |||
1 | (040) Rossbach,Bernd | (1893-32) | -:+ | (020) Knebl,Simon | (1966-34) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) | +:- | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) |
3 | (082) Becker,Thomas | (1787-26) | 1-0 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) |
4 | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) | +:- | (021) Kraft,Volker | (1720-25) |
5 | (018) Vogel,Helmut | (1754-41) | 0-1 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) |
6 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) | Remis | (016) Wald,Martin | (1501-7) |
7 | (171) Karbach,Helmut | (1528-7) | 1-0 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) |
8 | (141) Dordievski,Dimitar | (1578-17) | 1-0 | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) |
Eingetragen von
Klaus Henrich am 10.12.2006, 09:19 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
6.Spieltag 20.01.2007 Bezirksliga | |||||
(81216) SC Koblenz II | 4 : 4 | (81214) CdSF Kirchberg | |||
1 | (057) Drescher,Werner | (1878-49) | -:+ | (020) Knebl,Simon | (1966-34) |
2 | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) | 1-0 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) |
3 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) |
4 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) | Remis | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) |
5 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) | 0-1 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) |
6 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) | 1-0 | (016) Wald,Martin | (1501-7) |
7 | (189) Sandak,Svetlana | (1462-5) | 1-0 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) |
8 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) | 0-1 | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) |
Eingetragen von
Armin,Dr. Saam am 20.01.2007, 23:32 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz II | 6 : 2 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (131) Roth,Jörg | (1709-19) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1787-26) |
3 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) |
4 | (125) Eger,Jens | (1567-34) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) |
5 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) |
6 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) | 1-0 | (150) Adam,Jochen | (1602-26) |
7 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) | 1-0 | (169) Kähne,Florian | (1248-8) |
8 | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) | 1-0 | (141) Dordievski,Dimitar | (1578-17) |
Eingetragen von
Thomas Endres am 21.01.2007, 09:51 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81208) Gambit Leideneck | 4 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) | Remis | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) |
2 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) | 0-1 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) |
3 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) | Remis | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) |
4 | (002) Bender,Ralf | (1636-26) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) |
5 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) |
6 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) | Remis | (104) Ningel,Heinz | (1640-1) |
7 | (054) Weiß,Viktor | (-) | 0-1 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) |
8 | (9992) Müller, Dr.Gerd | (0-) | 1-0 | (101) Wagner,Gerhard | (1552-2) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 23.01.2007, 11:41 Uhr Mit Bemerkung: Spieler H. Ningel war an Brett 6 nicht spielberechtigt, daher 4 zu 4.Bez.-spielleiter Kommentar SBRN (23.01.2007, Kunze): Spieler H Ningel war an Brett 6 nicht spielberechtigt, daher 4 : 4 (Bezirksspielleiter) neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81229) VfR Koblenz III | 4 : 4 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) |
2 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) | 0-1 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) |
3 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) | 0-1 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) |
4 | (105) Bur,Marcus | (1711-16) | 1-0 | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) |
5 | (154) Neumann,Horst | (1899-107) | 1-0 | (077) Kober,Jan | (1676-21) |
6 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) | 1-0 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1627-15) |
8 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) | Remis | (028) Zorn,Niko | (1555-43) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 21.01.2007, 10:20 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81224) SC Nastätten | 4.5 : 3.5 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) | +:- | (026) Gräff,Karl | (2041-88) |
2 | (125) Remy,Janina | (1881-43) | +:- | (100) Wiens,Viktor | (1935-19) |
3 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) |
4 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) |
5 | (107) Rommel,Artur | (1661-20) | Remis | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) |
6 | (121) Voss,Janine | (1660-19) | 0-1 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) |
7 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) | Remis | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) |
8 | (110) Pfeifer,Paul | (1725-8) | Remis | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) |
Eingetragen von
Kai Mailitis am 20.01.2007, 22:54 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
7.Spieltag 10.02.2007 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 4 : 4 | (81216) SC Koblenz II | |||
1 | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) | Remis | (072) Kessler,Michael | (2028-43) |
2 | (026) Gräff,Karl | (2041-88) | 1-0 | (057) Drescher,Werner | (1878-49) |
3 | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) | Remis | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) |
4 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) | 1-0 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) |
5 | (074) Müller,Jürgen (M2 E1) | (1744-29) | Remis | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) |
6 | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) | 0-1 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) |
7 | (117) Glaser,Volker (M2 E1) | (1673-3) | Remis | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) |
8 | (113) Holocher,Günther | (1359-8) | 0-1 | (189) Sandak,Svetlana | (1462-5) |
Eingetragen von
Günter Röhrig am 10.02.2007, 22:39 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81201) SC Einrich | 2.5 : 5.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) | 1-0 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) | 0-1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) |
3 | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) | 0-1 | (125) Remy,Janina | (1881-43) |
4 | (077) Kober,Jan | (1676-21) | 0-1 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) |
5 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) | 1-0 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) |
6 | (085) Lange,Edgar | (1627-15) | Remis | (107) Rommel,Artur | (1661-20) |
7 | (062) Müller,Wolfgang | (1570-26) | 0-1 | (121) Voss,Janine | (1660-19) |
8 | (046) Hollricher,Rainer | (1475-31) | 0-1 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) |
Eingetragen von
Michael Gärtner am 11.02.2007, 10:31 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4 : 4 | (81229) VfR Koblenz III | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) | 1-0 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) | Remis | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) | 0-1 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) |
4 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1711-16) |
5 | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) | 1-0 | (154) Neumann,Horst | (1899-107) |
6 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) | 0-1 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) |
7 | (085) Decrouppe,Johann | (1576-41) | 0-1 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) |
8 | (104) Ningel,Heinz | (1640-1) | 1-0 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) |
Eingetragen von
Norbert Hedwig am 10.02.2007, 23:46 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 7 : 1 | (81208) Gambit Leideneck | |||
1 | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) | 1-0 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) |
2 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) | 1-0 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) |
3 | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) | Remis | (002) Bender,Ralf | (1636-26) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) | +:- | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) |
5 | (018) Vogel,Helmut | (1754-41) | Remis | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) |
6 | (150) Adam,Jochen | (1602-26) | +:- | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) |
7 | (6998) Reitz,Gottfried | (0-) | 1-0 | (050) Holl,Michael | (1071-2) |
8 | (141) Dordievski,Dimitar | (1578-17) | 1-0 | (054) Weiß,Viktor | (-) |
Eingetragen von
Ralf Bender am 11.02.2007, 01:36 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81214) CdSF Kirchberg | 4 : 4 | (81229) VfR Koblenz II | |||
1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) | 1-0 | (125) Eger,Jens | (1567-34) |
2 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) | 1-0 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) |
3 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) | 1-0 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) | 0-1 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) |
5 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) | 0-1 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) | Remis | (078) Waclawski,Klaus | (1549-34) |
7 | (016) Wald,Martin | (1501-7) | 0-1 | (038) Nebe,Lutz | (1537-30) |
8 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) | Remis | (168) Helle,Samuel | (1211-14) |
Eingetragen von
Wolfgang Stoodt am 11.02.2007, 09:22 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
8.Spieltag 03.03.2007 Bezirksliga | |||||
(81216) SC Koblenz II | 5 : 3 | (81229) VfR Koblenz II | |||
1 | (057) Drescher,Werner | (1878-49) | Remis | (131) Roth,Jörg | (1709-19) |
2 | (072) Kessler,Michael | (2028-43) | -:+ | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) |
3 | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) | 1-0 | (125) Eger,Jens | (1567-34) |
4 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) | 1-0 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) |
5 | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) | Remis | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) |
6 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) | Remis | (120) Lauer,Florian | (1499-42) |
7 | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) | Remis | (176) Strack,Horst-Günter | (1536-4) |
8 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) | 1-0 | (132) Steinhauser,Michaela | (1222-5) |
Eingetragen von
Armin,Dr. Saam am 04.03.2007, 00:26 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81208) Gambit Leideneck | 1.5 : 6.5 | (81214) CdSF Kirchberg | |||
1 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) | 0-1 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) |
2 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) | 0-1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) |
3 | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) | 0-1 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) |
4 | (002) Bender,Ralf | (1636-26) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) |
5 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) | Remis | (010) Wald,Hermann | (1767-39) |
6 | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) | 0-1 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) |
7 | (9992) Müller, Dr.Gerd | (0-) | 1-0 | (022) Knuth,Tobias | (1252-1) |
8 | (022) Frühauf,Alexander | (1568-9) | 0-1 | (016) Wald,Martin | (1501-7) |
Eingetragen von
Ralf Bender am 03.03.2007, 23:49 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz III | 5 : 3 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) | +:- | (040) Rossbach,Bernd | (1893-32) |
2 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) | Remis | (134) Frick,Alexander | (1736-20) |
3 | (161) Gräwe,Markus | (1617-7) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) |
4 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) |
5 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) | 1-0 | (018) Vogel,Helmut | (1754-41) |
6 | (154) Neumann,Horst | (1899-107) | 0-1 | (169) Kähne,Florian | (1248-8) |
7 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) | Remis | (150) Adam,Jochen | (1602-26) |
8 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) | 1-0 | (105) Gottwald,Carsten | (1635-30) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 04.03.2007, 10:13 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81224) SC Nastätten | 6.5 : 1.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) | 1-0 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) |
2 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) | Remis | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) |
3 | (126) Remy,Jochen | (1940-63) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) |
4 | (125) Remy,Janina | (1881-43) | 1-0 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) |
5 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) |
6 | (121) Voss,Janine | (1660-19) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) |
7 | (110) Pfeifer,Paul | (1725-8) | 1-0 | (085) Decrouppe,Johann | (1576-41) |
8 | (040) Schupp,Andreas | (1782-11) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1207-3) |
Eingetragen von
Kai Mailitis am 03.03.2007, 22:08 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 4 : 4 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) | -:+ | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) |
2 | (026) Gräff,Karl | (2041-88) | 1-0 | (005) Dörr,Walter | (1877-40) |
3 | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) | 1-0 | (121) Dette,Alexander | (1845-30) |
4 | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) | Remis | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) |
5 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) | Remis | (077) Kober,Jan | (1676-21) |
6 | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) | Remis | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) |
7 | (074) Müller,Jürgen (M2 E1) | (1744-29) | Remis | (067) Schweinfurth,Ernst | (1560-10) |
8 | (117) Glaser,Volker (M2 E1) | (1673-3) | 0-1 | (060) Back,Andreas | (1451-31) |
Eingetragen von
Günter Röhrig am 03.03.2007, 21:48 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
9.Spieltag 24.03.2007 Bezirksliga | |||||
(81201) SC Einrich | 2.5 : 5.5 | (81216) SC Koblenz II | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (2001-31) | Remis | (072) Kessler,Michael | (2028-43) |
2 | (075) Herrmann,Markus | (1701-25) | Remis | (134) Ganser,Johannes | (1803-44) |
3 | (065) Hetz,Bernhard | (1695-42) | 0-1 | (157) Landsrath,Mario | (1835-31) |
4 | (077) Kober,Jan | (1676-21) | Remis | (088) Saam,Armin,Dr. | (1712-75) |
5 | (082) Dörr,Tarik | (1748-28) | 0-1 | (170) Konstantinowskij,Dimitrij | (1620-12) |
6 | (085) Lange,Edgar | (1627-15) | Remis | (012) Trumpp,Thomas,Dr. | (1794-73) |
7 | (028) Zorn,Niko | (1555-43) | 0-1 | (167) Schenderowitsch,Ilja | (1334-16) |
8 | (060) Back,Andreas | (1451-31) | Remis | (162) Lehnhardt,Alexander (M3 M2 E1) | (1677-29) |
Eingetragen von
Michael Gärtner am 25.03.2007, 01:38 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 5 : 3 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1863-41) | Remis | (100) Wiens,Viktor | (1935-19) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1828-33) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1793-88) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1828-45) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1803-27) |
4 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1864-42) | Remis | (076) Probstfeld,Bernd | (1787-54) |
5 | (100) Knebel,Manfred | (1817-30) | Remis | (001) Röhrig,Günter | (1738-95) |
6 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1782-26) | 1-0 | (048) Zahn,Klaus | (1662-42) |
7 | (097) Epstejn,Boris | (1671-3) | Remis | (098) Andel,Benjamin | (1680-19) |
8 | (104) Ningel,Heinz | (1640-1) | 1-0 | (104) Härtig,Manfred | (1596-20) |
Eingetragen von
Norbert Hedwig am 24.03.2007, 21:41 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 1.5 : 6.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (153) Henrich,Klaus | (1803-38) | 0-1 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1718-19) |
2 | (134) Frick,Alexander | (1736-20) | 0-1 | (114) Mailitis,Kai | (2041-91) |
3 | (168) Lewenz,Michael | (1721-37) | 0-1 | (113) Voss,Chantal | (1589-22) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1697-21) | Remis | (107) Rommel,Artur | (1661-20) |
5 | (018) Vogel,Helmut | (1754-41) | 0-1 | (121) Voss,Janine | (1660-19) |
6 | (150) Adam,Jochen | (1602-26) | 0-1 | (111) Brinster,Alexander | (1694-7) |
7 | (175) Reitz,Gottfried | (1681-1) | 0-1 | (072) Bönte,Alfred | (1700-20) |
8 | (169) Kähne,Florian | (1248-8) | 1-0 | (081) Keil,Ernst | (1560-15) |
Eingetragen von
Christian Kunze am 30.03.2007, 15:50 Uhr Ergänzt am 30.03.2007 von Christian Kunze: An Brett 7 wurde bei Nastätten ein falscher Spieler eingetragen. Alfred Bönte hat gespielt, nicht Björn!! Kommentar SBRN (30.03.2007, Kunze): Der falsch eingetragen Spieler wurde korrigiert neue Bemerkung anfügen |
|||||
(81214) CdSF Kirchberg | 2.5 : 5.5 | (81229) VfR Koblenz III | |||
1 | (020) Knebl,Simon | (1966-34) | Remis | (162) Kuberkiewicz,Frank | (1731-36) |
2 | (021) Kraft,Volker | (1720-25) | 1-0 | (085) Baumann,Bettina | (1600-44) |
3 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1827-20) | 0-1 | (112) Roj,Michaela | (1682-40) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1774-13) | 0-1 | (105) Bur,Marcus | (1711-16) |
5 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1630-5) | -:+ | (154) Neumann,Horst | (1899-107) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1767-39) | 0-1 | (055) Graw,Rolf | (1635-45) |
7 | (016) Wald,Martin | (1501-7) | 0-1 | (116) Bohn,Christiane | (1692-16) |
8 | (001) Schmidt,Klaus | (1496-20) | 1-0 | (075) Kunze,Christian | (1465-58) |
Eingetragen von
Wolfgang Stoodt am 25.03.2007, 11:10 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|
|||||
(81229) VfR Koblenz II | 6 : 2 | (81208) Gambit Leideneck | |||
1 | (131) Roth,Jörg | (1709-19) | 1-0 | (044) Künstler,Michael | (1463-3) |
2 | (125) Eger,Jens | (1567-34) | 1-0 | (041) Mazko,Alexander | (1412-7) |
3 | (091) Schuhen,Michael | (1954-42) | Remis | (040) Makarevic,Valerij | (1686-3) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1832-7) | Remis | (023) Reich,Waldemar | (1745-10) |
5 | (177) Endres,Thomas | (1718-8) | 1-0 | (050) Holl,Michael | (1071-2) |
6 | (107) Senger,Alexander | (1618-30) | 0-1 | (035) Rudolf,Maxim | (1668-8) |
7 | (072) Veksler,Julian,Prof. | (1679-14) | 1-0 | (9992) Müller, Dr.Gerd | (0-) |
8 | (120) Lauer,Florian | (1499-42) | 1-0 | (051) Leitterstorf,Christian | (-) |
Eingetragen von
Thomas Endres am 24.03.2007, 22:55 Uhr
neue Bemerkung anfügen
|